это правда,что во время родов идет давление на толстую кишку и какать хотца:)?(простите,не рожала никогда)

Пользователь удален Ученик (154), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (2265) 17 лет назад
да,правда. это называются потуги. головка малыша когда опускается давит на кишечник. и когда женщине говорят : тужся, я чаще говорю какай. так ей понятней (я акушерка) и про клизьму тоже не обманывают :)
Остальные ответы
Nouk Профи (806) 17 лет назад
да ,перед родами еще клизьму делаеют
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Правда. Если сделать эпидуральную анестезию, ничего не почувствуешь
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
Есть такой эффект. Непосредственно перед родами обязательно делают клизьму, но у некоторых женщин все равно есть такое ощущение
Юлия Тен Мыслитель (7131) 17 лет назад
Еще какая правда. поэтому перед родами и происходит ряд неприяятных процедур!
И К Гуру (2696) 17 лет назад
ни фига себе я и сам в ШОКЕ
U10 U10 Мудрец (17756) 17 лет назад
такое ощущение наступает особо ярко , когда перед самыми родами вкалывают стимулирующие препараты
Astr Гуру (3751) 17 лет назад
Сама не пробовала, но подруга говорила, что первого ребенка она рожала в России, и клизму ей перед этим делали. Второго должна была рожать в Штатах - там такой практики (ей сказали) нет. Ее в связи с этим волновал вопрос, как правильнее сказать....неудобства, поскольку при вторых родах собирался присутствовать муж... Чем закончилось, увы, не знаю...
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Да, это так. Это мы проходили по акушерству в мед. вузе.