В чём разница между фруктами и ягодами?
Фрукт - термин исключительно гастрономический.
Ягода - имеет 2 значения: бытовое (тоже гастрономическое) и специальное (ботаническое) . В последнем смысле - ягода, - это плод имеющий тонкую кожицу, мякоть и большое число семян внутри мякоти.
В бытовом смысле плоды вишни, смородины и малины - все ягоды. А в ботаническом: у вишни -костянка, смородины - ягода, а у малины - многокостянка.
Источник: Учебник ботаники.
интересно что я прочитал.. . в чем разница между фруктами и ягодицами....
фрукты на деревьях растут
Размерами
Соцветиями