Почему алюминиевые банки для пива сужаются в верхней части?

A Sh Гуру (4669), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sychev Stepan Мастер (1451) 17 лет назад
Для устойчивости. Старый вопрос.
Остальные ответы
Иван Разин Мыслитель (5230) 17 лет назад
Потому-что так модно... Йоу... :))
DST Мыслитель (8942) 17 лет назад
Это дифузия при гравитиционном притеженнии земли вокруг оси под далениям 5к/дж в минуту!!!короче пей пиво и не забивай себе голову!
Roker74 Ученик (241) 17 лет назад
а когда лишка выпипьешь вот тут и поймешь зачем сужается....чтоб легче выскальзывать из руки.
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Фиг, устойчивость ни при чем. Просто когда банка не строго цилиндрическая, а немного на конус, она не застревает в станке, который их делает.