Кто знает химическую формулу запаха фиалки?

Шаронов Максим Знаток (320), закрыт 17 лет назад
Срочно нужна ета формула, делаю домашку по физике.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Вообще-то там до фига различных компонентов - это не одно какое-то вещество. И просто любопытно - а каким боком для задания по ФИЗИКЕ нужна формула запаха?!

Помнится, лет двадцать пять назад в "Науке и жизни" была заметка - какие-то американцы методом газовой хроматографии определили состав запах земляники - 46 компонентов. Они взяли эти вещества по отдельности и смешали. Получившаяся смесь имела запах горелой резины.
Остальные ответы
JIeHYCuk Профи (653) 17 лет назад
формула запаха? чо-то новенькое...