Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как побыстрее научиться садиться на шпагат?

vstroika24 Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Мудрец (13056) 17 лет назад
упражнения делать на растяжку для ног регулярно каждый день это большой труд.. растяжку можно востановить практически в любом возросте, главное усердие.
DST Мыслитель (8942) 17 лет назад
Начните с хорошего разогрева мышц. Можно устроить небольшую пробежку, попрыгать, сделать несколько десятков приседаний.

Затем делайте наклоны к ногам для того, чтобы предварительно потянуть нужные мышцы. Ну а затем начинается самое главное - пора садиться на шпагат.

Все дело в том, что научиться садиться на шпагат без регулярных и упорных попыток это сделать, практически невозможно. Именно поэтому, каждый день после разминки нужно пытаться сесть как можно ниже. Доведите амплитуду шпагата до максимально терпимого значения и держите ее, опять же, пока сможете терпеть. После этого поднимитесь, отдохните, сделайте легкую разминку - и снова на шпагат. 3-4 таких подходов ежедневно по 15-20 минут должно быть достаточно.

Опасайтесь повреждения связок. Не стоит делать резких движений и допускать слишком болезненных ощущений. Быстро связки (особенно у взрослого человека) не растягиваются.

О боли. Если она терпимая, ее нужно терпеть и не останавливать тренировок. Можно несколько смягчить нагрузку - но давать связкам потихоньку возвращаться в исходное положение нельзя.

Если Вы - взрослый человек и никогда не занимались какими-то видами спорта, которые предусматривают хорошую растяжку, достигать цели Вам придется не менее года, а то и двух. Если Вы готовы к подобным усилиям - мы с Вами, успеха Вам!
Похожие вопросы