Вы знаете где находится город АЛДАН?

Егор Духленков Ученик (135), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Иван Разин Мыслитель (5230) 17 лет назад
Алда́н — город в России, административный центр Алданского улуса Республики Саха (Якутии) , в 530 км к югу от Якутска.

Основан в 1923 году в связи с открытием Бертиным и Тарабукиным месторождений золота. До присвоения статуса города назывался посёлок Незаметный.

Расположен на Алданском нагорье, в бассейне реки Алдан (правый приток Лены) .
Остальные ответы
Евгений Черепанов Мастер (1761) 17 лет назад
В Республике Саха (Якутия) Город достаточно молодой - ему 82 года. Город золотодобытчиков, даже называли его русским Колондайком.