Больно ли делать кольпоскопию?

Иришка Ученик (190), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лена Пога Профи (722) 17 лет назад
НЕ больно!Это просто осмотр, защипов брать не будут, просто обработают шейку матки кислым раствором (ты ничего не почуствуешь), чтобы проверить реакцию и увидеть восполенные участки. Ведь при кольпоскопии выявляют есть или нет эрозия. Не бойся!
Остальные ответы
Наталья Мастер (1133) 17 лет назад
Слегка неприятно. Но не больно. Не переживай - все будет ок!
Alexey Профи (640) 17 лет назад
Не больнее обычного гинекологического осмотра. Кольпоскопия - ОСМОТР шейки матки чем-то типа микроскопа.
Пользователь удален Мудрец (10438) 17 лет назад
вообще не больно, просто будут смотреть в микроскоп, главное, чтобы новость была приятной