Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

нейродермит

металл Ученик (154), закрыт 17 лет назад
Зюка Мастер (1047) 17 лет назад
Нейродермит относится к группе зудящих дерматозов, в которую объединяются заболевания, характеризующиеся выраженным зудом, упорным, хроническим и рецидивирующим течением. В клинических картинах преобладают уртикарные и папулезные элементы, дерматозы характеризуются сходными механизмами развития. В возникновении нейродермита генетическая предрасположенность является бесспорным и ведущим фактором, а также достаточно значимую роль играют нервные нарушения.
В зависимости от распространенности процесса нейродермит подразделяют на ограниченный, распространенный и диффузный. Высыпания представлены бляшками, состоящими из лихеноидных папул, располагающихся преимущественно на задней и боковых поверхностях шеи, в области локтевых и подколенных ямок, в ано-генитальной области. Кожа в очагах поражения сухая. Все клинические формы нейродермита сопровождаются мучительным приступообразным зудом, усиливающимся к концу дня. Как правило, процесс стихает к периоду полового созревания и к 50 годам обычно самостоятельно регрессирует.
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Рекомендую биологически активную добавку Мипро-ВИТ. Он улучшает иммунитет и борется с аллергиями. Сайт производителя http://www.diod.ru
Похожие вопросы