Что делать родителям, если ребенок - индиго?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 17 лет назад
Талантливый, одаренный, творческий сын 21 год, но абсолютно неприспособленный к жизни, неуправляемый, безответственный, несознательный, напрочь отгородился от родственников, ни с кем не общается, кроме своих друзей. Нерациональный, многое делает себе во вред, не способен просчитывать последствия своих поступков. Не задумывается о будущем, не учится, случайные заработки, на уме только музыка. Постоянно меняет номера телефона, и квартиры, часто ничего о нем не знаем. При всем при том, что мы были хорошие родители, и старший сын вырос заботливым и понимающим. Вот и вопрос, а надо ли было рожать второго, если сейчас что он есть, что нет!!!???
Лучший ответ
Тоша Бесфамильный Гуру (3139) 17 лет назад
Попросите старшего брата поговорить более наглядно о том, как важны родители и за что их нужно уважать. Если не поймет, пусть, как старший брат, объяснит силой. :)
Если есть друзья которых вы знаете, можете их попросить переговорить с вашим сыном, я так понял, что только они для него имеют какой-то вес в решении вопросов. Ну а если они такие же как и он, что вы не делайте, а влияние друзей вы не сможете перебить если у сына мнения своего нет.
Надейтесь на то, что это у него возрастное.
Остальные ответы
Капитов Денис Гуру (2620) 17 лет назад
почему решили что он индиго. Похоже он просто раздолбай каких полно.где то упустили в воспитании.
Irisha Мастер (1854) 17 лет назад
оставить в покое взрослого человека, до тех пор, пока он сам за советом не обратится
Foxy Профи (977) 17 лет назад
а неужели вы рожали детей только для того, чтобы они о вас заботились??
у них своя жизнь - они ведь не просили вас, чтобы вы их рожали!!
Наталья Мастер (1408) 17 лет назад
Ух как все запущено!!! А может не стоит вмешиваться? Мне кажется,что это ни к чему не приведет! Может он сам должен понять, что он не по той дороге пошел в жизни? А может проблема в вас и в вашем воспитании? Вы его ограничивали в детстве?
Надежда Бондарева Мыслитель (6040) 17 лет назад
Ему 21 год, предоставьте ему самому распоряжаться своей жизнью.
Сергей Пашнин Ученик (136) 17 лет назад
ничего из сказанного вами не говорит что ваш ребенок индиго, помоему он самы что ни наесть обыкновенный безответсвенный любящий только себя ребенок, такие счас кругом...
Ирина Мастер (2235) 17 лет назад
Да ладно вам, похоже ему комфортно в таком состоянии. Он похоже не думает об окружающих. Тем более ему уже 21 год. Вы до его 21 года ждали, чтобы хвататься за голову?
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
ну почему он с вами не живет, а по квартирам шатается? это же только мамины переживания. Может все поправиться, если жениться, главное, чтобы он не был наркоманом, вы за это не переживаете?
Юля Мастер (1498) 17 лет назад
слушаййте, ему же не 11.
взрослый человек, пусть живёт так, как хочет
свой опыт не подаришь, нужно собственный приобретать
каждый человек волен поступать так, как считает нужным
k t Ученик (114) 17 лет назад
Начните относиться к нему не как к своему сыну, а просто как к знакомому (сослуживцу) например. Ведь посторонних людей вы воспринимаете такими, какие они есть и не пытаетесь их переделать. Смиритесь с тем, что Ваш мальчик уже вырос и уже не так в Вас нуждается (как это не печально) . и постарайтесь не сравнивать со старшим сыном... все люди разные.
Лилия Матвеенко Мастер (1389) 17 лет назад
насчет того надо ли было рожать - это вы от гнева, конечно перегибаете, у Вас ведь это был желанный ребенок и столько любви и сил вложили в его воспитание, но не могут все быть одинаковыми, возможно Вы его достали своими наставлениями, воспитанием, пройдет время и он придет к Вам другим, повзрослевшим - но ведь от того что он "дргуой" любить меньше Вы его не будете.. . это же ВАШ ребенок!
starushka sss Мастер (1839) 17 лет назад
А мое мнение, просто вырвался парень из под родительской опеки, всегда его опекали, все за него решали, а теперь САМ! Если вы были хорошими родителями(ваши слова) и вложили в его голову то что нужно, перебесится, нагуляется и поймет. А вам остается только ждать. И еще ..мне кажется все же во всех негативах детей виноваты мы родители, что-то не то сказали, что-то не то сделали...а потом пожинаем плоды своего воспитания. Желаю вам удачи и терпения.