Подозреваю, что мой сын курит марихуану

Юлия Аверичева Ученик (103), закрыт 16 лет назад
Подскажите с какой стороны нужно начинать решать проблему, с чего начать.
Лучший ответ
Остальные ответы
КОРОЛЕВА Мудрец (11491) 16 лет назад
отвести его к наркологу
gns66@mail.ru Мыслитель (6135) 16 лет назад
с доверительного разговора
Пользователь удален Мастер (1007) 16 лет назад
поговорите с ним по душам он всё раскажет. но не стоит подымать на него руку. и примите меры но не насильные. желаю удачи!
мамуля Просветленный (27712) 16 лет назад
это так всё серьёзно, может с откровенного разговора....
Миша aka АффЦа Лилу Знаток (436) 16 лет назад
Ну.. . а что плохого?... курит да пусть курит.. . конечно если ему больше 14 лет.. Гг
Привет Мастер (1372) 16 лет назад
сначала надо удостовериться - в аптеках сейчас тесты есть и на это тоже.. . А вот как решать не знаю, у самой сын растет, не знаю как бы поступила.. .
Настенька Сенько Ученик (201) 16 лет назад
Ну если это действительно так, то наверно есть какая то причина, попробуйте поговорить с ним по душам, стать ему другом....
Guk Мыслитель (5359) 16 лет назад
А вот ...сразу так и начинай... пока не поздно!!) )
Сядьте и поговорите.. и как можно искренне)) чтобы.. больше в голове у него что то отложилось... Я имею в виду не такой разговор.. который в одно ухо влетает, а из другого вылетает! !
Очень... дрянная штука.. должен заметить.. и ведёт.. к деградации.. и проблемным заболеванием мозга.. и психики... есть у меня живые примеры! ! Хотя... по первах.. очччень энергичные люди... и с далекоидущими планами!!.. и хватает этого ровно настолько.. насколько.. "вставила" папироса! !
Короче... нужна ..хоршая мотивация... и постоянное общение! ! и внушение.. что это гадость! !
Искренне вам сочувсвую... желаю... удачи... терпения.. и всего наилучшего!!!
Ольга Литвинова Профи (922) 16 лет назад
Купить тест в аптеке и попросить пописать в баночку (можно сказать, что надо сдать анализ), а когда точно удостоверитесь в этом, то сесть и поговорить с ним и постараться выяснить всю ситуацию: С кем? зачем? и для чего? После этого уже сами поймете как поступить.
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
Опасность сильно преувеличена - легкие наркотики на грани легализации в цивильных странах. Спрыгнет. Не акцентируйте - потеряете контакт. Стимулируйте занятия спортом, др. нормальные хобби, смену круга общения. Девку пусть заведет - все лучше.
www Оракул (59298) 16 лет назад
Для начала провести беседу, а если не понимает ...ну Вы меня поняли!!!!
El FaRMaZoN Профи (876) 16 лет назад
Разумеется с разговора нужно начинать (применение насилия никогда не помогало) К тому же, если выставлять запреты, на домашний арест садить, это вызовет лишь чувство противоречия, и желание курить дальше.. .

И не могли бы вы добавить, почему вы пришли к такому выводу?

Причинами этого могут быть плохой круг общения, недовольство чем-либо, выражение протеста, мол если нельзя то нужно обязательно, постараться втолковать почему это плохо.. . главное заинтересовать его в устранении этой привычки, потому что насильно от зависимости не вылечишь.. . У меня сестра наркоманка, по себе знаю.. . =( Ее пытались насильно отучить от наркотиков.. . Возможно беседа помогла бы больше.. . Чаще всего наркотиками интересуются дети, которым уделяют мало внимания (мама работала с 8 утра и до 5 вечера, т. е. сестра все это время гуляла неизвестно где.. . как впрочем и ее друзья, с такими же увлечениями) , может вы ему мало внимания уделяете? правда контакт налаживать довольно сложно, но все-таки возможно...
полупанов вячеслав Профи (974) 16 лет назад
я сам курил, отучить можно только через пиздюля сильные и один раз. или через стресовую смену обстановки.