Как правильно дышать при беге?

zver' Ученик (203), закрыт 17 лет назад
Правильное дыхание очень важно. бывает даже на простой тренировке в универе задыхаешся после 3 круга, если просто разговариваешь во время бега. так как же правильно....
Лучший ответ
volis Мастер (1952) 17 лет назад
три кратких вдоха носом три кратких выдыха носом! Удачи!
Остальные ответы
Enigma Гуру (2889) 17 лет назад
Слышала, что на 4 шага - вдох, на 4 выдох. Глубокие вдохи животом
Евгений Мастер (1263) 17 лет назад
Вдох через нос, а выдох через рот! И бежать надо одним темпом!!!
Dark Ghost Профи (593) 17 лет назад
главное не напрягаться и поменьше пердеть.
Евгений Гуру (2652) 17 лет назад
А ты не разговаривай! Дыши ровно, в такт шагам.
Mr.SanCHeZ Мастер (1041) 17 лет назад
В зад, в перед, в зад, в перед, понятно?
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 17 лет назад
я читал книгу "Физиология бега". Так вот, нельзя вдыхать носом, а выдыхать ртом, т.к. это иссушает слизистую носа, особенно, если бегать на холодном воздухе. Если вдохнули через нос, выдохните тоже через нос, чтобы увлажнить слизистую. А в идеале надо дышать и ртом и носом одновременно, т.к. одного носового дыхания при беге не хватит.
волшебная фея Мудрец (10337) 17 лет назад
а нам в фитнесс клубе говорили: вдох носом, выдох ртом.
Но если бег не интенсивный можно дышать только носом, при чем язык обязательно должен быть прижат к небу, это его правильное положение
Причем выдох -на усилие
Екатерина Баронян Профи (634) 17 лет назад
Лично я дышу при беге 2 шага вдох через нос...2 шага выдох через рот...и все у мя намана))главное размеренно)а организм сам подас тсигнал...когда ему неправильно!!
Илья Жуков Ученик (191) 17 лет назад
вдооооох, выдооох, вдооох, выдооох
smesh3310 Ученик (133) 17 лет назад
3 шага-вдох 3 выдых при этом вдох производится через нос а выдох через рот
Марина Александровна Гуру (4238) 17 лет назад
Если бежишь быстро - то дыши часто и так, как тебе удобно. Если бежишь медленно - старайся создать свой размеренный темп и придерживаться его. У всех все индивидуально!