Не подскажите почему всяким ураганам и цунами дают красивые женские имена?

мы одинаково внезапные, волнующие и поражающие всех!! ! ))))))

Имена дают не только женские, а поочереди - женские и мужские. Hurricane season начинается официально 1 июня и продолжается до конца ноября. До начала сезона подготавливают 15-20 названий. Ето чередующиеся мужские и женские имена. В етом году для Атлантики было заготовлено 20 имен, из которых было использовано 15. Пример чередования -Andrea, Barry,Chantal,Dean, Erin,Felix, Gabrielle,Humberto, Ingrid,Jerry,Karen,Lorenzo, Melissa,Noel,Olga. Ето все Hurricane и Tropical Storms в Атлантике за сезон 2007 года. Мнение о том, что им дают только женские имена происходит от неосведомленности. Я живу во Флориде и для нас ето вопрос актуальный, хотя в етом году они нас не затронули.

Первыми узнают о возникновении тайфунов пилоты ВВС США, которые базируются на острове Гуам, наибольшем с Марианских островов, на котором находится Объединённый центр предупреждения о тайфунах. На самолётах, оснащённых радиолокатором, зондами, приборами для измерения давления, температуры, влажности, они отправляются на разведку, а обнаружив тайфун, залетают в него, чтобы провести необходимые исследования. В результате Гуамский центр получает точные координаты тайфуна, данные про его строение, скорость и пути передвижения и предупреждает о тайфуне, подавая сигналы тревоги в пространстве Тихого океана, который охватывает 850 тысяч квадратных километров.
Имя очередного, даже ещё не возникшего, тайфуна в Объединённом центре на Гуаме знают все - его берут из постоянного списка и вешают на доску объявлений.
В силу того, что за тайфунами следят только высокоразвитые страны, то имена им дают соответствующие метеослужбы (как правило авиационные) и другие страны, такие как Япония. Японское метеорологическое агентство, приняв систему женских имён, общую для метеорологии Японии и Америки, позднее от неё отказалась. Это поясняется тем, что японцы очень ревниво относятся к вопросам своей национальной самобытности. В этой стране понятия "женщина" символизирует существо тихое и смирное. А тайфун - это страшное чудище.
Японцы обозначают тайфуны цифрой, которая указывает на возраст и порядковый номер. Например, 9115 - это 15-й тайфун 1991 года. Тем не менее, в японских изданиях, которые выходят английским языком, всегда после цифры в дужках указывается женское имя из американской номенклатуры.

Может быть потому, что женщины непредсказуемы?
то мы хотим одно, то другое)

Красивые женщины также разрушительны как и сильные ураганы или цунами.