Что такое стволовые клетки и для чего они могут использоваться?

Гаврилова Виктория Знаток (263), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Get the whole story in the pages of National Geographic magazine.
The Stem Cell Divide National Geographic Magazine JULY 2005.
Остальные ответы
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 17 лет назад
Их получают из абортивной ткани (9-12 недель срока), либо из плаценты. Используют для выращивания человеческих органов, всяких разных.
aqwa13 Мастер (1965) 17 лет назад
как раз сегодня читала об этом статью
Это уникальные клетки из костного мозга и пуповины новорождённых младенцев, которые становятся панацеей от многих заболеваний
Вика Гуру (3627) 17 лет назад
для омоложения. а если по научному то что б старость не когда не была не в радость
Аленушка™ Мыслитель (5527) 17 лет назад
на сколько я помню то из извлекают из спинного мозга, и пересаживают больным лейкемией...
catherine Мастер (1070) 17 лет назад
Клонирование.... и ещё раз клонирование.
средства от болезней - типа туберкулёза, рака
омоложение и лечение наврологических расстройств
Клетки, которые могут развиться в любую клетку организма, называются эмбриональными стволовыми клетками.
Fulgur Liguidum Мастер (1299) 17 лет назад
это недифференцированные клетки, в частности, человеческого организма, из которых потом образуются все остальные клетки:) например, клетки жировой, соединительной ткани..из спинного мозга, насколько понимаю, их извлечь не так уж просто. скорее из костного (там, где из них образуются клетки крови)
методики использования до конца еще не изучены, и НЕИЗВЕСТНО, К ЧЕМУ ПРИВЕДЕТ ПЕРЕСАДКА ТЕХ ЖЕ ЭМБРИОНАЛЬНЫХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК.
Lucky Мастер (2172) 17 лет назад
Стволовые клетки - клетки предшественницы всех остальных....К примеру, у человека инфаркт миокарда - отмерло часть клеток сердечной мышцы....Доставили туда стволовую клетку, она стала делиться и дифференцироваться в клетки миокарда. Вот, сердце аки новенькое...
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 17 лет назад
Все уже налтвечали не знаю что и добавить. Да извлекают их при рождении из пуповины. В некоторых странах уже появились банки такой крови. тоесть при желании эту кровь можно собрать и там хранить за деньги конечно. И ожидаеться что скоро жто будет панацея от многих болезней.
ПАВ Гуру (4550) 17 лет назад
..вещь, очень ценная веще ...