Кто знает

Gangster Ученик (135), закрыт 16 лет назад
Кто знает полную биографию Лукаса Подольски
Лучший ответ
Andreich Мудрец (11720) 16 лет назад
Лукас Подольски (Игрок Мюнхенской Баварии, в прошлом игрок Кельна)

амплуа: нападающий
гражданство: Германия
родился: 04.06.1985
рост: 180см
вес: 81кг

Если Бастиану Швайнштайгеру чего-то не хватало в "Баварии", то год назад он это получил. В Мюнхен перебрался его лучший друг Лукас Подольски. "Швайни" и "Польди" не прочь произвести фурор, подобный тому, что они устроили, выступая за сборную на чемпионате мира 2006 года.
В прошлом сезоне Подольски много пропустил из-за травмы и рассчитывает в нынешнем чемпионате наконец проявить своё мастерство, играя за "Баварию".

Амплуа: Нападающий
Дата и место рождения: 4 июня 1985 в Гляйвице (Польша)
Знак зодиака: Близнецы
Рост/вес/размер обуви: 180/81
Прозвище: "Принц Польди"
Хобби: Баскетбол, друзья, музыка, шоппинг
Семейное положение: Холост, подруга Моника
Предыдущие клубы: "Бергхайм" (1991 - 1995), "Кёльн" (1995 - 2006)
В "Баварии" с: 1 июля 2006
Контракт до: 30 июня 2010
Достижения:
Третье место на ЧМ-2006
Лучший молодой игрок ЧМ-2006
Лучший бомбардир второй бундеслиги сезона 2004/2005
Победитель кубка Лиги 2007

Подольски наряду со Швайнштайгером является главным молодым талантом в стране. Лукас Подольски с детства считался большим талантом. В главную команду "Кёльна" (своего предыдyщего клуба) он попал прямо из юношей, минуя молодёжный состав. В первом своём сезоне он назабивал в 17 играх 10 голов. И это в 18 лет! Подольски полностью отыграл молодёжный чемпионат Европы, где был самим молодым игроком, попал в заявку сборной Германии на Евро-2004. Впрочем, "Кёльн" вылетел из бундеслиги. Однако футболист не покинул родной клуб, а наколотил во второй лиге 24 гола, став лучшим бомбардиром и вернув кёльнцев в элиту. В минувшем чемпионате Подольски играл нестабильно. Он забил 12 голов, но в ряде матчей просто пропадал на поле. Молодому парню, ставшему капитаном команды, было не под силу в одиночку тащить за собой клуб.

Индвидуальное мастерство Лукаса несомненно. Он быстр, резок, хорошо координирован. Подольски отлично бьёт с левой ноги и хорош в борьбе. Наконец, его отличает хорошая спортивная наглость. Хватит ли футболисту физических сил, не испугается ли сумасшедшего ажиотажа? В "Польди" верят.
Источник: http://www.bavaria-munchen.ru/index.php?section=detail&method=player&id=1566 Оцени мои старания ...
Остальные ответы
yastreb Гуру (3283) 16 лет назад
Дата рождения: 04.06.1985
Страна: Германия
Амплуа: Нападающий

Статистика - Сезон 2006/07
Всего Сред
Игры 7 -
Сыграно мин. 516 -
Забитые голы 1 0.17
Всего ударов 9 1.57
Удары мимо 4 0.7
Передачи 1 0.17
Офсайды 2 0.35
Соверш. фолов 10 1.74
Заработано фолов 5 0.87
Желтые карточки 1 0.17
Красные карточки - -

Последнее обновление: 12/04/2007 04:38 CET
Досье
Лукас Подольски великолепно читает игру и обладает высокой скоростью, кроме того, он великолепно завершает комбинации партнеров. В первых трех сезонах на профессиональном уровне Подольски в среднем забивал не менее одного гола за два матча.

Клуб
К ноябрю 2003 года специалисты и любители немецкого футбола практически ничего не знали о Подольски, выступавшем за юношескую команду "Кельна" (до 19 лет) . Впрочем, Марсель Коллер принявший бразды правления "Кельном" у Фридхельма Функеля, сумел разглядеть талант Подольски и к удивлению многих перевел его в "основу". В первом же сезоне нападающий провел 10 голов в 19 матчах, однако не сумел спасти клуб от вылета в низший дивизион. В следующей кампании Подольски забил 24 мяча и вернулся вместе с командой в бундеслигу. В сезоне 2004/05 форвард записал на свой счет 12 голов, но опять же не спас команду от понижения в классе. Перед ЧМ-2006 Подольски перешел из "Кельна" в "Баварию" за 10 млн. евро, подписав с мюнхенцами контракт сроком на четыре года.

Сборная
В составах юношеской (до 17 лет) и молодежной сборных Германии играл на чемпионатах Европы, после чего был включен в состав национальной команды на ЕВРО-2004™. На ЧМ-2006 Подольски записал на свой счет три мяча и помог сборной Германии пробиться в полуфинал турнира. По итогам первенства планеты нападающий был признан лучшим молодым игроком турнира по версии рабочей группы ФИФА.

Знаете ли вы?
Подольски сдавал экзамен на водительские права в середине ЕВРО-2004™.

©uefa.com 1998-2007. Все права защищены.
Игроки
Вратари
Имя
Оливер Кан
Михаэль Рензинг
Бернд Дреер
Томас Крафт *

Защитники
Имя
Вилли Саньоль
Лусио
Даниэль ван Буйтен
Мартин Демикелис
Андреас Герлитц
Филипп Лам
Валерьен Исмаэль
Кристиан Лелль
Матс Юлиан Хуммельс *
Кристиан Саба

Полузащитники
Имя
Мехмет Шолль
Али Карими
Марк ван Боммель
Хулио дос Сантос
Хасан Салихамиджич
Оуэн Харгривз
Себастьян Дайслер
Бастиан Швайнштайгер
Штефан Фюрстнер *
Андреас Оттль *

Нападающие
Имя
Рой Макай
Лукас Подольски
Клаудио Писарро
Роке Санта Крус

КЛЮЧ:
* Список БПоследнее обновление: 14/08/2007 17:19 CET
Quicklinks
Европейский футбол УЕФА Журнал Трибуна Видео Копирайт УЕФА 1998-2008. Все права защищены. Условия пользования - О частной информации - Связаться с УЕФА

RSS | Browsealoud
НовостиКалендарьПоложение командКлубыСтатистикаФиналФорматИсторияuefa.comEn Fr De Es It Pt Ru ПоискСоревнования- Клубные турниры -Лига Чемпионов УЕФАКубок УЕФАСуперкубок УЕФАКубок ИнтертотоКубок кубковМежконтинент. Кубок- Сборные -ЕВРО 2008™ЕВРО 2012™Чемпионат Мира ФИФАЧЕ среди молодежи- Юноши и любители -ЧЕ - до 19 летЧЕ - до 17 летКубок РегионовКубок Меридиана- Женщины -ЧЕ среди женщинЖенский ЧМКубок УЕФА - ЖенщиныЧЕ - Девушки до 17 летЧЕ - Девушки до 19 лет- Футзал -ЧЕ - ФутзалЧМ по футзалуКубок УЕФА - ФутзалЕвропейский футболстраныАвстрияАзербайджанАлбанияАнглияАндорраАрменияБеларусьБельгияБолгарияБосния-ГерцеговинаВенгрияГерманияГрецияГрузияДанияИзраильИрландияИсландияИспанияИталияКазахстанКипрЛатвияЛитваЛихтенштейнЛюксембургМакедонияМальтаМолдоваНидерландыНорвегияПольшаПортугалияРоссияРумынияСан-МариноСеверная ИрландияСербияСловакияСловенияТурцияУкраинаУэльсФарерские островаФинляндияФранцияХорватияЧерногорияЧехияШвейцарияШвецияШотландияЭстонияУЕФАЖурналТрибунаВидео
Пользователь удален Мастер (1625) 16 лет назад
отвечать нет смысла!!!!
GangsterУченик (135) 16 лет назад
Почему???