а почему в ночь на Рождество гадают это ведь языческие традиции, а рождество христианский праздник

Светлана Подберезкина Гуру (3152), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2314) 16 лет назад
Просто для того, чтобы праздновать - неважно что!
Остальные ответы
Андрей Шарыгин Мастер (1210) 16 лет назад
Совпадают по датам многие языческие и христианские праздники
Елена Профи (937) 16 лет назад
На Руси традиция празднования Рождества появилась в X веке, после принятия христианства. Христианские праздники тесно переплетались с языческими, и Рождество не стало исключением, впитав в себя традиции зимнего древнеславянского праздника в честь духов-предков. Перед Рождеством, по народным поверьям, господствовали две силы: добра и зла. К какой человек примыкал, та и творила с ним чудеса. Одна зазывала колядовать и прославлять рождение Христа за праздничным столом, а другая собирала на шабаш ведьм.
Источник: интернет
Натали Знаток (451) 16 лет назад
но гадают не все, а лишь некоторые те кто верит в то что предсказание сбудется. лишь "избранные" видят в предсказании скрытый смысл и пытаются его истолковать.
Dr. Magizmo Мастер (1955) 16 лет назад
Гы гы лол! просто делать нехер! Не всё же время трахаться
Пользователь удален Мастер (1731) 16 лет назад
а это ты у падруг спроси, которые каждый год гадают на "суженого-ряженого")