Если он не верит в дружбу между парнем и девушкой...

Ты дружишь с парнем долгое время, а потом он говорит тебе, что не верит в дружбу между парнем и девушкой и ваши отношения нужно свести до минимума (привет - пока), как понимать его поступок...?

. здесь ест два варианта. первый что он в тебя влюбился за такое долгое время общения, но он знает что вы друзья и ты его воспринимаешь как друга. А признать он тебе боится потому что боится тебя потеря, он же не знает как ты отреагируешь если он признается поэтому и говорит "что не верит в дружбу между парнем и девушкой" это тонкий намек. Еще он знает что вы друзья поэтому каждый имеет право на личную жизнь и если у тебя появиться парен он же знает что ты ему будешь половину рассказывать, а он этого не переживет. Так что ему легче с тобой дружбу потерять, чем страдать. А второй просто поговори с нем обо всем почему он так себя ведет может он тебе и расскажет, только не дави а то вовсе хуже будет если он узнает что ты догадалась. Он тебе скажет что ты высокого мнения о себе и дружбе конец и любви. (((((((

Источник: ангел

Тут все просто. Парень заколебался уже терпеть пока эти отношения перерастут во что-то большее! Женщины запомните дружба между парнем и девушкой есть только в 2-х случаях: 1) Если они были уже в отношениях и 2) Парень гей. Вот ссылка http://alfaman.org/psihologiya/88-druzhba-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenschinoy.html#1

То, что он тебе так говорит означает, что молодой человек питает к тебе гораздо более нежные чувства. чем дружба. Видимо он считал, что дружба со временем перерастёт в нечто большее. По прошествию некоторого (долгого, как вы сами сказали) времени, он осознал, что отношения не движутся к тем, которых он хотел добиться. О чём он вам сообщил, говоря, что не верит в дружбу между мужчиной и женщиной (таким образом давая понять, что готов на более близкие отношения) . Свести её к минимуму он предлагает, потому что осознаёт, что скорее он вам как мужчина неинтересен. Поэтому, общаться с вами близко и понимать, что вы не испытываете к нему того, что он испытывает к вам, ему болезнено. Вот он и просит свести дружбу к минимуму.

Если вы на самом деле не видите в нём никого, кроме друга, отпустите его. Ему больно. Реже с вами общаясь, он быстрее освободит своё сердце и сможет устроить свою личную жизнь.

Многие женщины, правда, не отпускают. Не говорят ни "да", ни "нет". Видимо инстинктивно удерживая парня "про запас". Надеюсь вы не такая. И вас и у парня всё сложится хорошо.

Удачи.

Понимать, как есть. Вообще говоря, нужно привыкать к особенностям "загадочной грубой мужской души". По крайней мере бестактность от уже проявил. Хотя опять-таки, смотря в каких вы отношениях

Берёт тебя на слабо, а вдруг с перепугу его потерять ему дашь! :-)))