Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как иначе называется лесная нимфа?

Елена Александрова Ученик (164), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Нимфы - добрые полу-богини, олицетворяющие явления природы. У нимф, как и у эльфов острые уши на конце, только у нимф они примерно в два раза меньше. Нимфы делятся на: лесных - дриад, речных - наяд, горных - ореад. Нимфы умеют разговаривать с животными.

Дриады - в греческой мифологии женские духи деревьев ( нимфы ). Они живут в дереве, которое охраняют, и часто гибли вместе с этим деревом. Дриады единственные из нимф, которые смертны. Нимфы деревьев неотделимы от дерева, в котором обитают. Считалось, что сажающие деревья и ухаживающие за ним пользуются особым покровительством дриад .

Дриад и фей многие считают сестрами, хотя они абсолютно не похожи. Если феи отличаются игривым нравом и доброй, направленной на созидание магией, то дриады более воинственны и полностью лишены магических способностей. С феями их объединяет лишь то, что живут они в одних и тех же лесах и в случае беды готовы защитить друг друга.

Дриады ревностно охраняют родные деревья. Лесорубы боятся их и стараются обходить стороной места, где живут лесные девы. Всем известно, что у каждой дриады есть свое материнское дерево, и если его уничтожить, дриада тоже погибнет. Но не всегда древесные девы настроены воинственно. Они покровительствуют тем, кто ухаживает за деревьями и оберегает их — поэтому к эльфам дриады добры и готовы стать на их сторону.

Главным оружием лесных дев являются их руки, которые также прочны и сильны, как ветви столетнего дуба. Многие эльфы своими глазами видели, как дриада одним ударом кулака ломала спину боевому кабану орков. Известно, что орочьи войска во время многих своих вторжений так и не смогли захватить леса дриад . А если кто-то и вошел в них, то назад не вернулся.

Многие войны с нежитью еще больше сплотили дриад с эльфами. Хоть они и наделены недюжинной силой, но с легионами нежити в одиночку им не совладать. И поэтому, плечом к плечу с лесным народом, дриады готовы стоять за свои леса до конца.

В некоторых источниках говорится, что в 16-18 столетиях дриады вдруг стали нападать на людей. Завлёкши их в лес, дриады нападали на человека и убивали его, а труп использовали в качестве удобрения для деревьев. А в других источниках про этот период говорится, что дриады вдруг стали помогать людям. Никогда они никого не убивали, показывали людям старые деревья, годящиеся на дрова. Эти деревья покинули дриады и их рахрешалось рубить.
Источник: Дриады
Остальные ответы
MK Мастер (1875) 16 лет назад
Она жила в лесу, уйдя из шумного мира несколько лет назад. Девушка забыла уже, как звали ее прежде –там, в огромном городе, по которому нужно было передвигаться только бегом и каждый день… Теперь она жила в лесной хижине, ходила по лесу совершенно голой и с распущенными волосами, каждый день купалась в ближайшем озере, собирала все то, что росло на кустах и под ногами –этим и кормилась, иногда из озера руками вылавливала рыбу –в общем, была самой настоящей лесной нимфой. Она каждую ночь поклонялась диску Луны, висевшему на небе прямо над ее хижиной, а утром смотрела на восходящее Солнце –ей все нравилось, здесь по –другому не бывает… Об одном только лесная нимфа не забывала –о своем любимом, словно сохраняя «связь с прошлым» –хотя бы одну ее ниточку…

Он каждый день приходил к ней в гости, с трудом пробираясь через лесные заросли. Вот и теперь он шел по знакомому маршруту, перепрыгивая через болотные кочки, муравейники и небольшие канавы. Одежды на нем почти не было -так она его учила, что в лес надо ходить именно так. Кроссовки и футболку он снял еще на подходе к лесу, и теперь шел в одних плавках. Минут через пятнадцать он все –таки дошел до хижины –девушка сразу же вылезла из воды, помахав ему руками…

…Эй, иди сюда, я здесь! –позвала она. –Ничего не смущайся, нас никто не видит…
…Я снова –к тебе, -ответил он, снимая плавки, бросая их со всем остальным, что нес в руках, на берег, и заходя в воду. –Я люблю тебя, моя красавица –моя лесная нимфа. Как и раньше…

И он подошел к ней вплотную, и они, обнявшись, погрузились в воды лесного озера, а затем вылезли на берег, легли на траву, и занялись любовью. Все это было очень красиво, но проходило каждый день, однако, обоим нравилось. Они так хотели любить друг друга в этих лесных зарослях. Потому, что она была лесной нимфой. И этим было сказано все…

Маленькая поправочка.... ЛЕСНАЯ НИМФА - ДРИАДА

Нимфы - добрые полу-богини, олицетворяющие явления природы. У нимф, как и у эльфов острые уши на конце, только у нимф они примерно в два раза меньше. Нимфы делятся на: лесных - дриад, речных - наяд, горных - ореад. Нимфы умеют разговаривать с животными.