Объясните закономерности распределения биологических растений по климатическим зонам Земли

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для каждой климатической зоны характерны свои условия, растения выбирают пригодную для себя экологическую нишу, факторы которой включают чаще всего не только климматические, из основных факторов которые определяют распространение растений в той или иной зоне традиционно принято счиать, продолжительночть вегетационного периода, температура, увлажнение, испарение и испаряемость. уже действие одного фактора как снижение продолжительности вегетационного периода, препятствует распространению растений.

Все растения и животные приспособлены к выживанию в той среде, в которой они находятся.