Что такое нуар?

нуар это жанр кино - например Багровые реки, где перемешивабтся триллер, ужос, и преступления против религии в большинстве!

вышла капитальная книга о нуаре - "Пули, кровь и блондинки". у книги даже есть собственный сайт
noir-film.ru

Я б из фильмов назвал еще "Город грехов" ("Sin City") по-моему, это уже классика жанра

"Нуар" по-французски - "черный". А в плане жанра - все, что подходит под определение "чернуха".))

жанр киноискусства, изображающий гангстерский мир эпохи Великой Депрессии (1929-1933)