подскажите, пожалуйста, как легче отчистить стекло аквариума от зелени

Наталья Бочарова Просветленный (21333), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светик Просветленный (26294) 16 лет назад
я много чего перепробовала, но лучше всего чистит губка для посуды с жесткой стороной. Вобще класно убирает зелень
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
Скребком, их продают в фирменных магазинах "Аквариум"
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
Специальный скребок продаётся !
Пацан Мастер (1504) 16 лет назад
Запустите водяных улиток
SPEEDKING Просветленный (39140) 16 лет назад
Улитки помогают. И купите скребочек специальный. И наружнего света многовато. Прикройте снаружи -- сразу меньше будет.
Сабо Анастасия Мастер (1620) 16 лет назад
Очистить стекло обычным скребком, вот для того чтобы избавится, пересадить рыб в другой аквариум и отключить подогрев воды, и 3-4 дня не включать освещение!
Сергей Гуру (3148) 16 лет назад
Ответ одного дилетанта по рыбкам (меня) другому (тебе) . Запусти в аквариум водных улиток, они съедят зелень. Но обычно при хорошем уходе зелени на стекле не образуется.
Светлана Мастер (1842) 16 лет назад
марлей, бинтиком или сделать скребок из опасного лезвия или купить готовый. Отрегулируйте освещение, возможно попадает много дневного света.
Домовой Профи (578) 16 лет назад
Продается в магазинах скребок.
С одной стороны губка а с другой что то типа лезвия но из пластмассы.
После очистки затените покрывалом аквариум дня на два от света.
Ограничте дотуп света, возможно стоит у окна.
Все восстановится.
Удачи! , рыбачек.
ALEN KOT Гуру (4884) 16 лет назад
я отмывала фэйри для посуды и ничего>>>>>>>>>
Анна Мусаева Гуру (2844) 16 лет назад
Купила удобную штуку: Губка с магнитом, т. е. 1 часть с губкой внутри аквариума, другая часть с магнитом - снаружи. Водишь по стеклу снаружи, а примагниченная часть с губкой внутри отчищает аквариум от зелени. Причем примагничивается довольно крепко, так что счищается все легко!
vlad voron Профи (548) 4 года назад
Заведите улиток теодоксусов