Linux! Вопросы о журналируемой файловой системе ext3
Когда ставил RHEL4 (диск янв-2005) мне было предложено выбрать ФС, но тут-же предупредили, что ext3 еще дескать молода и могут быть проблемы с совместимостью программ. Ну я и поставил ext2... Вопросы:
1) ext3 уже на достаточном уровне поддерживается программами? Что значит вообще несовместимость с ФС? Разве программы не через ядро с ФС разговаривают?
2) Вы перешли на ext3?
3) Какие минусы у этой ФС?
4) Какие ПЛЮСЫ у этой ФС?
5) Есть-ли у этой ФС уязвимости?
Короче - переходить мне на нее или не переходить? Нужна надежность и совместимость со всем софтом.
2005 года. Ты ещё Lunix поставь :) .ext3 уже давно функционирует на полную катушку. Поновее дист выбери, и если тебе интересно ковырятся в компе и в системе, то забудешь про винду напрочь.
ASP LINUX 10 я нюхал ещё в 2004 почитайте журнал "Домашний компьютер " за конец 2004 г - Найдёте в поиске
Я с линукса ушел, не интересно. Но когда ставил, выбрал ext3 (по надежности она что-то вроде NTFS). В пакете было очень много программ - все отлично было. Никаких сбоев и глюков. Была Мандрива.