Что значит: (поскребсти по сусекам)?

В толковом словаре Даля:

СУСЕК м. вост. сусека ж. ряз. (сосекать) засек, закром, сукром, отгороженный ларь в амбаре, житнице, для ссыпки зернового хлеба. |
Сусек, ряз. чан, кадь, для держания зернового хлеба, б. ч. дупляник, дуплянка, цельный, из липового пня. Дожгцю бывшю и тучи велиции, пшеница с водою многою смешена спаде, юже собравше насыпаша сусек велия, летописн. ; здесь вероятно сусек в знач. кадки. Полны сусеки, богатый мужик. По сусеку глядя месят квашню. Коли поле зимой гладко, и в сусеке будет гладко. Только то и есть в сусеке, что мыши нагадили. Не то хлеб, что ее поле, в то хлеб, что в сусеке. В сусек не пойдет, а в брюхо пойдет, съедят.

Поискать по каким то местам.

Сусеком на Руси называли деревянный ящик с крышкой для хранения муки. Стоял такой ящик в холдной кладовой. Когда хозяйка выбирала из сусека всю муку, немного муки оставалось в углах этого сусека. Выражение "Поскрести по сусекам" означает собрать последние остатки.

Поискать там, где обычно не ищут. Заглянуть во все укромные места.

это значит найти скрытые резервы. Например денег нет, человек проверяет все карманы и находит забытую купюру.

Сусеком называется сундук, в котором в древней руси хранили муку или зерно. Поскрести по сусекам (в голодное время) значит собрать остатки.