Чтоб вы сделали, если б ваши знакомые, на ваших глазах, разделывая свежепойманных осетровых, выбросили около 2-х кило
красной икры в мусорное ведро?
(реальная история. произошла со мной в 1992 году в деревне Вертеп, под Сыктывкаром :((((
не все такие образованные как вы, дамы и господа!
я - не рыбак, и рыбу привык видеть тока в одном виде - "суши" :)))
"В смысле, что икра лососевых пород - красная.
А у осетровых - она исключительно чёрная."
о! а я и не знал! спасибо за исправление. я в рыбе никогда не разбирался, а с тех пор как перебрался за бугор - и подавно.
для меня всякая красная рыба - салмон :) вот икру то я ни за что не переутаю, потому что обожаю красную и не люблю чёрную.
история - была!
Печора была не испорчена, рыбы завались - народ просто физически не мог всего этого съесть. а продавать ещё не научились ;(((
Да, голодает периферия)) ) Все икра да икра....
Я бы убил таких знакомых! А ваще то осетровые красную икру не несут, только черную!
А красную икру несут лососевые (горбуша, нерка, кета, красная рыба, лосось и т. д.)
Фтопку ваших знакомых и странного осетра с красной икрой!
Как такое можно было допустить? Забрать себе надо было икру.
Я бы вмсето их ведра свою кастрюльку подставила бы :)