То, что мы делаем, меняет нас больше, чем то, что делают с нами..?

все меняет по разному)), но думаю общество нас больше меняет, чем мы сами себя или же мы это общество))

Да, мы изменяем себя - а потом и окружающий нас мир

Источник: спасибо за вопрос!

Шарлотта Перкинс Гилман. "Идея сильнее факта" - от нее же

Вопросы хорошие. Но важно понять что вы подразумеваете под словом "мы делаем".Это - ньюанс. Если просто пытаемся делать что-то, всегда, не утруждаясь упорством в самовоспитании и саморазвитии, это - об стенку горох или лбом туда же.

время.. и жизни нас меняет а мы и не замечаем.. и только по другим видим.. как они стареют))