Информационные технологии

Linux! Иксы впускают только под рутом :((

Не хотел признаваться в грехе великом, но придется -все время входил в комп только под рутом. Думал - вот всё настрою, тогда уже под юзверем буду в компе сидеть.. .Короче захотел я все-таки по-уму войти - под другим юзером - и всплыла эта проблема.. .
Если можно - без эмоций ответьте плиз!
Мне сейчас некогда дистрибутив Линукса другой ставить - сразу говорю.
RHEL4
По этой проблеме прочел где-то найдя в поиске, что надо освободить место на / .. Освободил дофига - все-равно не впускает под юзером. .
Видимо можно не выходя из рута проверять командой su имяюзера
Потому что он по этой команде тоже говорит Permission denied

Нечем сфоткать или скрин содрать. При попытке входа в Иксы под юзером все начинает запускаться и потом сообщение: "ваш сеанс продлился меньше 10 секунд...." весь текст щас не помню, но ситуация похожая на ту, что по урлу:
http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&goto=326417&rid=0&S=d83403685822efb52c3805bccf0c3fbf
только память я с момента установки не менял.
Просто все время НОРМАЛЬНО работал от рута. Я только недавно узнал что грех это великий =))) Думал - когда настрою систему - тогда и буду от юзера в компе сидеть. .
Вот еще момент:

/var/log/Xorg.0.log
последняя строчка
AUDIT: Wed Jan 16 01:53:56 2008: 2818 X: client 5 rejected from local host

приведи вывод tail /var/log/Xorg.log

Удали того пользователя, под которым пытался войти и создай нового с таким же именем. Мне помогло.