Что такое человечность? Она ли заставляет серждце одного человека сжиматься, когда больно другому?

- Просветленный (35021), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Арзамасчев Мастер (1438) 16 лет назад
Смотри, что получается. Чем сложнее вопрос, тем меньше на него ответов.
В моём понятии, человечность, это не то, что подразумевают многие.
Человечность, это отказ от права выбора, когда страх гонит человека прочь, а он пртивостоит ему и идёт навстречу, смеясь смерти в лицо.
А жалость свойственна не только человеку, но и животным одного вида. Мать Природа заложила это свойство для более высокого процента выживаемости вида.
Остальные ответы
Net Гений (71703) 16 лет назад
Человечность всегда проявляет чувственность.... вот и сердце сжимается))) )

Привет!)))
-Просветленный (35021) 16 лет назад
Привет! )) Завтра вопросы новые задам, заходи :0)