Помогите пожалуйста: вопрос по молекулярной биологии (вопрос внутри)

Анечка Валерьевна Мыслитель (9119), закрыт 16 лет назад
Вопрос: Получение химерных белков.
Что такое химерные белки? Для чего они нужны? И как их получают???

Помогите пожалуйста, это срочно... Я нигде не могу найти ничего подобного... Вопрос взят из экзаменационного билета...

Всем заранее спасибо!
Лучший ответ
Полина Профи (528) 16 лет назад
скачай книгу пастернака и глика по молекулярке там стр112-117 или напиши мне (polino4ka06@mail.ru) и я тебе вышлю
Остальные ответы
Светлана Профи (723) 16 лет назад
Как было сказано : берешь 5-6 взрослых химер (средней упитанности) , заливаешь буфером для лизиса и гомогенизируешь 10 мин в обычном гомогенизаторе. После центрифугирования 15000g супернатант высаживаешь сульфатом аммония, осадок растворяешь в PBS и делаешь гель-фильтрацию на S-300. таким образом фракционирукшь химерные белки по молмассе. Самые высокомолекулярные выходят первыми, низкомолекулярные - последними.
=))))))

А вообще лучше в яндексе поискать, тем более когда знаешь ЧТО конкретно тебе нужно. Поскольку я далека от этой темы, то не смогла подобрать нужной ссылки.