Прошу ПОМОГИТЕ!!!!

Лана Ученик (240), закрыт 16 лет назад
Найдите угол, лежащий напротив меньшей стороны треугольника, если : а=12; в=10; с=8
Лучший ответ
Kompozit Мыслитель (9612) 16 лет назад
Вот ещё один вариант решения. Немного подлиньше, но тоже верный.
Остальные ответы
--- ---- Профи (650) 16 лет назад
Тут наверна через теорему косинусов или синусов, тип отношение противолежащего к гипотин6узе эт синус.... хотя точно не знаю...)
iGirl Мастер (1301) 16 лет назад
примерно 40-41 градус получается...
Мария Знаток (290) 16 лет назад
Квадрат любой стороны треугольника (a) равен сумме квадратов двух других сторон треугольника (b и c), минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла (α) между ними.

a2 = b2 + c2 − 2bccosα.
Коротеев АлександрВысший разум (112972) 16 лет назад
Ага. Это теорема косинусов. :)