Есть понятие "женская интуиция", а почему нет понятия "мужская интуиция"?

Valeri Voznesenskaya Гуру (4722), закрыт 16 лет назад
Почему женская интуиция считается сильнее? И на нее часто полагаються?
Лучший ответ
Китежанка Мудрец (14029) 16 лет назад
Просто интуиция чаще "проявляется" у женщин :-) Хотя у меня есть несколько совершенно потрясающих примеров проявления интуиции у мужчин.. . более того, успешной работы с интуицией...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (571) 16 лет назад
зато есть понятие "мужское достоинство" этого мало?
Valeri VoznesenskayaГуру (4722) 16 лет назад
Да уж! Что мало, то мало!
Елена Абаимова Мастер (1268) 16 лет назад
Женская или мужская интуиция? Каждый раз что-то новое о жизни узнаёшь...
Алексей Мыслитель (6558) 16 лет назад
Потому, что есть понятие "мужская логика". Так устроены люди. Мужчины больше доверяют мышлению, женщины - чувствам.
Феникс Мастер (1229) 16 лет назад
А у мужчин нет интуиции, у них логика...
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Потому что есть понятие "мужской ум", но нет понятия "женский ум".
пользователь удален Оракул (72985) 16 лет назад
есть просто "логика", есть "женская логика", женская интуиция действительно не слаба, но не во всех областях
философ..по жизни Мастер (2339) 16 лет назад
на самом деле развитие интуиции вовсе не зависит от пола. просто женщины реже парятся попытками объяснить, изложить даже самим себе что-то, болтают пустое намного чаще, ибо вынуждены! , имея меньшую, чем мужчины, жизненную силу, трудиться наравне или даже больше. полагаться можно только на что-то проверенное неоднократно и в схожих обстоятельствах, но если больше совсем не на что опереться, то можно и на женскую интуицию положиться- будет на что пенять ;)