Хотелось бы рецепт булочек с корицей. Я смотрела, искала,

но написано в итернете везде одинаково. Кажется, что друг у друга списывали.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

может мой рецептик вам понравится?
http://sonulya.livejournal.com/14374.html

Источник: Приятного аппетита!!

Булочки с корицей (Kanelbullar)
Разделы: Шведская кухня, Булочки

Для рецепта Вам потребуются:
- дрожжи - 3 палочки свежих или 3 упаковки сухих
- сахар - 1 ч. л.
- масло сливочное несоленое - 250г
- молоко - 2.25 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- 5-6 стаканов муки
- сахар - 3/8 стакана

для начинки:
- масло сливочное (несоленое) - 2-3 ст. л.
- сахар - 4 ст. л.
- корица или кардамон - 1-3 ч. л.

для украшения:
- яйцо - 1 шт.
- сахарная крошка.

Булочки с корицей (Kanelbullar)

Расплавить масло, слегка остудить, добавить молоко, снова немного подогреть. Дрожжи перемешать с 1 чайной ложкой сахара, добавить немного теплой смеси молока и масла, потом все перемешать и оставить на 5 минут. К жидкой основе добавить сахар, соль и муку. Вымешивать тесто в миске 5-10 минут, после чего накрыть полотенцем и поставить в теплое место на полчаса. Тесто должно подойти, после чего его следует еще раз тщательно вымесить.

Разделить тесто на две части и раскатать пласты толщиной примерно полсантиметра. Смазать пласты размягченным маслом, перемешать компоненты начинки (сахар и корцу) и посыпать тесто. Свернуть каждый пласт и порезать рулет на кусочки сантиметровой толщины. Выложить изделия на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на полчаса. Духовку прогреть до 220о С. Смазать булочки яйцом, посыпать сахарной крошкой и выпекать до появления золотистой корочки (5-10 минут).

Честно говоря, по сайтам никогда не искал, пользуюсь рецептом моей бабушки. Если умеете готовить дрожжевое тесто, проблем вообще никаких нет. Тесто разделываете кусочками примерно как на пирожки по размеру, только раскатываете (а лучше растягивать, тесто нежнее будет) полосками прямоугольной формы. Каждую полоску нужно смазать растительным маслом без запаха или растопленным сливочным, посыпать сахаром (примерно 2/3 чайной ложки) и щепоткой корицы. Эту полоску сложить пополам вдоль, а потом как бы завязать ее узлом: сначала свернуть петлей, перекинуть один конец через другой и продеть первый конец в получившееся отверстие. Есть еще вариант: просто свернуть эту сложенную пополам полоску улиткой. Затем булочки уложить на противень, смазать яйцом и выпекать до золотисто-коричневого цвета.
Если нужно, могу и рецепт теста дать.

Для рецепта Вам потребуются:
- сахар - 1 ч. л.
- масло сливочное несоленое - 250г
- молоко - 2.25 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- 5-6 стаканов муки
- сахар - 3/8 стакана

для начинки:

- сахар - 4 ст. л.
- корица или кардамон - 1-3 ч. л.

для украшения:

- яйцо - 1 шт.
- сахарная крошка.

Разделить тесто на две части и раскатать пласты толщиной примерно полсантиметра. Смазать пласты размягченным маслом, перемешать компоненты начинки (сахар и корцу) и посыпать тесто. Свернуть каждый пласт и порезать рулет на кусочки сантиметровой толщины. Выложить изделия на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на полчаса. Духовку прогреть до 220о С. Смазать булочки яйцом, посыпать сахарной крошкой и выпекать до появления золотистой корочки (5-10 минут) .

Зайдите на сайт www.say7.ru вот где раздолье