Пропадает искра на ВАЗ 2106 В ЧЕМ ПРИЧИНА?
если зажигание классическое, контактное, то причин несколько .
1 деффект катушки. бывает при разогреве . редко .
2 механизм прерывателя .. зазоры, целостность проводка внутри распределителя .
3 выгорание центрального высоковольтного провода, сюда же пробой крышки распред .
4 есть такое "реле зажигания " внури салона слева на крыле . мож ему кирдык .
ну и по мелочи еще вагончик ))
подаешь плюс проводом прям с аккумулятора ни + катушки .. если перестала пропадать - дело в большей степени в низковольтной части .
Все забывают одну очень противную вещь. Противную, потому, что она вроде бы есть, но ее как бы и нет, когда надо.
Это - заземляющий провод между кузовом и мотором.
Проверь люфт вала трамблёра, может крышка трамблёра треснула, причин много, может контакты залипают
Можно почистить контакты бегунка и крышки трамблера, также проверить посадку в/в проводов
1.Катушка. 2.Генератор. 3.Трамблер. 4. Высоков. провода.