Как найти хорошего дрессировщика для собаки???

мышка Профи (550), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Борисовна Мыслитель (6706) 16 лет назад
Возьмите телефонный справочник и найдите телефон любого клуба служебного собаководства. Позвоните туда и они расскажут Вам где в вашем городе дрессируют собак. Еще можно в инете поискать.
Остальные ответы
Куртосс Оракул (77741) 16 лет назад
дрессировщик вообще-то в цирке.. .
а где ты территориально?
Кармелия Мастер (1298) 16 лет назад
Вся дрессировка собаки долж­на опираться на принцип: «Ду­майте по-собачьи! » Нельзя пе­реоценить первостепенную важность этого совета. Прин­ципиальная разница между со­бакой и человеком заключается в том, что человек может ана­лизировать и сопоставлять сложные понятия, а собака, хотя и одарена исключительной энергией, обонянием, зрением и слухом, по своей природе
может усваивать только простые вещи. Беда большин­ства дрессировщиков заключается в том, что они не могут оценить свои собственные умственные способности с точ­ки зрения собаки. Им очень трудно понять, что дрессиров­ка — дело несложное, как только вы научились «думать по-собачьи» и предугадывать реакцию собаки на вполне конкретные обстоятельства, а не ждать, чтобы животное вело себя по выдуманным вами правилам. Прежде всего владельцы должны понять, что предки со­баки жили стаями и их одомаш­ненные потомки несут в себе инстинкты и особенности пове­дения, закрепленные многове­ковым существованием собаки как члена стаи. Простые ин­стинкты собаки заставляют ее искать пищу или партнера, спать или охотиться по графи­ку, который продиктован Со­лнцем и Луной, погодой или изобилием пищи. Дикий ще­нок, родившийся в стае, пона­чалу находится под защитой своей матери, но очень скоро узнает, что его отец, дядья и тетки — просто звери, не зна­ющие снисхождения. Взрослые кобели и суки выражают свое недовольство быстрым укусом, и малыш учится повиновению, переворачиваясь вверх брюшком, пока доминирующее жи­вотное не оставит его в покое. Подрастая, он узнает, кто в стае стоит выше его, кто на одной с ним ступеньке, а кто — пониже. Если это кобелек, он, возможно, примерно в годова­лом возрасте полезет выяснять отношения с вожаком стаи, и тот, конечно, задаст ему взбуч­ку, чтобы знал свое место. Но борьба за первенство будет возобновляться вновь и вновь. Если молодой пес выиграет, он займет место вожака, и его агрессивным инстинктам будет предоставлена полная свобо­да — вожак должен защищать стаю. Суки проходят те же ста­дии и проявляют те же тенден­ции, только менее упорно. Эти биологические сведения имеют непосредственное отно­шение к дрессировке вашей со­бственной собаки. Помните, что в глубине души ваша соба­ка — член стаи: она быстро обучается при помощи примера и повторения и на какой-то ста­дии почти неизбежно попытает­ся стать вожаком (хотя будет вполне довольна своим местом в стае, когда оно, наконец, точно установится) . В данном случае ваша семья — это стая, а вы или другие члены семьи должны играть роль вожаков (лидеров) , так как их может быть и несколько. Снова «ду­мая по-собачьи» , вы должны дать своему питомцу почув­ствовать, что он занимает место ниже вас и, возможно, других членов семьи — если им уда­стся завоевать это преимуще­ство в глазах собаки. Так что все основы первоначального воспитания заключаются в том, чтобы твердо установить глав­ные «законы стаи» . Если вы усвоите этот принцип, дальней­шая дрессировка окажется зна­чительно проще, чем можно было ожидать. Я все время помнил о зако­нах стаи, и это помогло мне добиваться высоких успехов от собак всевозможных пород в самой трудной дрессировке, принимая во внимание индиви­дуальные особенности темпе­рамента каждой собаки. К этой теме я вернусь в дальнейшем и остановлюсь подробнее на том, как можно на одной и той же ступени обучения разным соба­кам подавать разные команды совершенно разным тоном и достигнуть при этом одинаково высоких результатов. Установ­ки довольно простые и элемен­тарные, но дрессировщик ни­когда не должен забывать, что если они правильно поняты, то их имеет право нарушить или по крайней мере отступить от них как он сам, так и его соба­ка. Хороший дрессировщик, у которого установилось полное взаимопонимание с собакой, всегда сохраняет возможность учиться у собственной собаки. В дрессировке собак нет места штампам!
РЕНАТА Гуру (3955) 16 лет назад
все зависет от того где вы живете (город район) . какую собаку хотите дрессировать (может вы даже сможете сдеать это сами) . попробуйте поискать сайты питомников в вашем городе (те что ближе) в интернете тсвяжитесь сними, там вам должны посоветовать хороших дрессировщиков.