что значит слово Эстакада

Че Гевара Просветленный (37265), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12946) 16 лет назад
Нужен "контекст", например, это может быть Эстонская ветвь известного японского рода Такада [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Gunter Мастер (1814) 16 лет назад
Эстакада (франц. estacade), надземное (надводное) сооружение мостового типа для пропуска транспортных средств, пешеходов, прокладки инженерных коммуникаций, обеспечения погрузочно-разгрузочных работ и т. д.
loia Мастер (1893) 16 лет назад
1. Строительное сооружение в виде моста для прохождения одного пути над другим в месте их пересечения, служащее для перевоза грузов, причала судов и т. п.
Антон Белов Мастер (2221) 16 лет назад
Все выше сказанное верно, как архитектор говорю.
Много Полезного Просветленный (21163) 16 лет назад
С этим - в АвтоМото, ато тут умельцы "Copy'n'Paste" тебя заeбyт.
Анюта Искусственный Интеллект (123875) 16 лет назад
Эстакада — протяжённое инженерное сооружение, состоящие из ряда однотипных опор и пролётов, предназначенное для размещения дороги выше уровня земли с целью обхода занятых земель (чаще всего в городах) или транспортных потоков. Эстакады часто являются элементами других городских сооружений: рампы речных мостов; многоуровневые подъездые пути к зданиям и т. п.

Пользователь удален Гуру (2899) 16 лет назад
Как я Вас поняла, именно об этом и спрашивали:
ЭСТОКАДА, эстокады, ж. (фр. estocade) (спорт.) . Прямой перпендикулярный удар рапирой, шпагой в фехтовании.