Перекачка файлов из одного компьютера в другой?

Геннадий Просветленный (35654), закрыт 16 лет назад
Каким образом напрямую, без использования промежуточных носителей, перекачать файлы из одного компьютера в другой?
Лучший ответ
fhsjkjw yrgiuilkd Мыслитель (7820) 16 лет назад
По сетевому кабелю CrossOver или в сетку уже существующую воткнут оба компа или по спец. параллельному кабелю через LPT-порты, при этоиспользовать какой-нибудь файловый менеджер.
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
Сети нет. Вот они оба передо мной на столе - один лап-топ, а второй - настольный. А через LPT или USB-порты нельзя, просто соединив кабелем?
fhsjkjw yrgiuilkd Мыслитель (7820) Компы не вижу. Может и есть такой USB-кабель, а вот параллельно через LPT-порты можно, но нужен кабель с обоих концов со штырьками (не помню сколько их там, кажись25) - очень большая редкость такой кабель, потому как ретро, использовался лет 7-8 назад. У меня такой на работе. Скорость перекачки медленная, но можно и потерпеть. И на обоих компах установить программу, например, какой-нибудь Commander (Total or Windows)
Остальные ответы
Железкина Гуру (2668) 16 лет назад
с помощью сетевого подключения
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
Дома без подключения к Интернету?
ЖелезкинаГуру (2668) 16 лет назад
Локальная сеть т.е. связь между компами.
Геннадий Просветленный (35654) Спасибо, Евгения! Если бы я еще и знал как эту локальную сеть организовать. Какие кабели нужны?
ASOdin Профи (809) 16 лет назад
через сетку, через инет
Вадим Керимов Знаток (461) 16 лет назад
взять жесткий диск с одного, поставить на другой и напрямую перекачать
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
А если один из компьютеров лап-топ, а второй настольный? Неужели нельзя через какие-нибудь кабельные соединения?
Вадим Керимов Знаток (461) Можно конечно, а у тя провода были в комплекте к лап-топу???
Алексей Мастер (1220) 16 лет назад
через витую пару, сделать локальную сеть и качать
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
А к каким портам подключаться?
Алексей Мастер (1220) да какая разница, винда автоматом настроит сеть, сама даже не переживай насчет этого :)
Аленький Знаток (254) 16 лет назад
соеденить их в локальную сеть, или если без проводов то Bluetuse или Wi-Fi
aNGEl Мастер (1339) 16 лет назад
Сеть в различных вариантах: проводная, IrDA, BT, Wi-Fi. Ч\з инет в конце-концов, если траффик не считать ;)
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
А каким образом через Инет? Ведь оба компа к нему одновременно не подключишь?
aNGEl Мастер (1339) Если вопрос о траффике не стоит, и есть только одно подключение к инету - посредников использовать все же придется. Заводите учетку, к примеру на narod.ru. Там выделяют место под сайты. Скидываете туда файлы. Потом подключаете второй комп и забираете их оттуда. В моем видении самый простой способ, при наличии сетевых карт в обоих компах - купить пару метров витой пары и попросить сразу их обжать как Компьютер-Компьютер (перевертыш). это сэкономит вам тучу средств (за пару обжатых метров вы выложите максимум $1) и времени (скорость передачи данных по локальной сети на неск. порядков выше скорости интренет соединения)
Shiko Мастер (2008) 16 лет назад
Если есть сетевая карта, делаете кросоверный сетевой шнур завязываете компьютеры в одну сеть и вперед
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
Спасибо, но это не для слабых умишком. А через USB-порты нельзя?
Светлая Мастер (1495) 16 лет назад
Снять жесткий диск с одного компьютера и подключить к другому и качайте сколько нужно!
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
Один - лап-топ, а второй настольный.
СветлаяМастер (1495) 16 лет назад
Уважаемый Геннадий! Вам в любом случае нужносоздать локальную сеть, или же воспользоваться флешкой большого объема! Больше посоветовать вам ничего не могу! Качайте файлы через флешь частями!
Виктория Викториевна Мыслитель (5858) 16 лет назад
нужно создать на 2-х компах сетевые папки
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
Ой, Очаровашка! Не для слабых умишком это.
[Avenger] Знаток (446) 16 лет назад
USB флэшкой тож мона помимо всего...
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
А без флэшки, а просто через кабель USB-USB?
Александр Мастер (2236) 16 лет назад
Соеденить их между собой - вариантов несколько - если есть сеть - по сетке, если нет но на обоих есть сетевые карточки (а сейчас они практически во всех встроеные) сетевым кабелем (для соединения комп-комп - т. н. обратный) , или с помощью специального кабеля через сом или lpt разъемы
НеVIP Мастер (2486) 16 лет назад
если есть сетевые карты в обоих компах, то соеденить их "обратным" патчкордом, настроить соединение и качать!! !
если "сетевух" хотя бы одной нет, то можно смонтировать кабель "LPT-LPT", либо "COM-COM" (разводку в "инете" поискать...) , настроить "прямое подключение" и качать!! ! А смонтированный кабель пусть лежит.. . пригодится.. . у меня уж лет 15 валяется, хотя бы раз в год в нем потребность возникает...
ГеннадийПросветленный (35654) 16 лет назад
А готовые такие кабели не продаются?