Кто истинно любит без стонов и слез умирает. Так ли это на самом деле ?

klindanil Профи (905), закрыт 16 лет назад
Эту гениальную фразу сказал Насими. Азербайджанский философ. Вероятно в его время когда он жил люди жили по иным правилам и могли пожертвовать собой ради другого человека. Но мир меняется и в наше время все больше входят в моду (или вошли уже :) Браки по расчету. Так я собственно хотел поинтересоваться может кто встречал такого человека ради которого можно пойти на все! даже на свою смерть ?
Лучший ответ
Ло Мыслитель (9285) 16 лет назад
Да, это так! Но я пока не встречала. Я вобще сомневаюсь, что когда-нить любила (кроме ребенка) .
По моему, любовь это такая редкость, и даже не всем дано ее испытать, впрочем как и настоящую дружбу. Ради нее отдашь не тока жизнь, но и счастье.
Кстати, браки по расчету не исключают впоследствии любви. Как раз наоборот, она может вырасти. А вот браки "по любви" распадаются, потому что любовь была влюбленностью или страстью.
ВасилийМастер (1261) 11 лет назад
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..."

Остальные ответы
Шалунишка Мудрец (19572) 16 лет назад
есть ЛЮБОВЬ и есть ПРИВЯЗАННОСТЬ. Если у тебя отнять привязанность -ты будешь рыдать. А если это истинная Любовь, то она останется с тобой навсегда, даже когда ты уйдёшь в другой мир ваши души встретятся там.
Benedysek Профи (540) 16 лет назад
да я встречала такого человека ради которого можно было пожертвовать своей жизнью. Мир не так сильно меняется, он поменялся лишь в твоих глазах, видимо после какого- то случая.