как долго нужно кипятить камни для аквариума?

Катерин Мастер (1673), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

ха...весёлые вы ребята:))) спасибо за советы, поварю ещё полчасика:)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Я Гуру (3894) 16 лет назад
От колличества зависит. Минут 20, наверное, хватит, если они в один слой в кастрюльке.
Ленчик Мастер (1325) 16 лет назад
буквально минут 10-15.
Наталья молодуха Ученик (213) 16 лет назад
минут 10 после того, как закипела вода.
Uncle_Fedor Профи (509) 16 лет назад
яйца варить умеешь? - так и камни только в смятку не получиться по любому!
Трифонова Елена Мастер (2283) 16 лет назад
А просто до кипения доважу, потом еще мин. 5 кипячу.
Иголка В глазу Знаток (449) 16 лет назад
а зачем их кипятить... у мну черепахи и рыбки, лягушки.... Я просто грунт промывала с мылом....
маша растеряшаМудрец (17516) 16 лет назад
Выжили...?Животинки после промывания грунта мылом, выжили?
Иголка В глазу Знаток (449) ну черепахи уже 8 лет живут...лягушки живы...рыбы от старости померли...Только хорошопромывать надо и не жидким, а обычным мылом
DrakonAR Гуру (3362) 16 лет назад
А их рзве нужно кипятить? В магазине их продают и просто помыть надо.. . P.S. Буду благодарен, если признаешь мой ответ лучшим...
Татьяна БутаковаУченик (191) 9 лет назад
Купила в магазине, промыла, положила, через 2 часа все рыбки умерли.
а воду отстаивали?
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
Думаю минут 10 хватит. Хотя я в духовке прокаливаю, 300 градусов 5 минут:)
Arvensen Профи (691) 16 лет назад
Когда-то в детстве, когда только завела первый аквариум, прокаливала в духовке около часа.. . Это перебор, конечно.. . Правда и грунт был не покупной, а пляжный.
Сейчас покупаю в зоомаге. Промываю проточной водой - это обязательно! И, кстати, лучше прокалить или проварить. Я один раз без обработки закинула (поверила продавщице, что грунт чистый, полностью "готов к употреблению") - у бедных рыбок началась эпидемия ихтиофтириоза ("манки"). Двух сомиков спасти не удалось.. . :(
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Я минуты две кипятила. И то первый раз когда купила камни, то просто промыла и закинула в акву, а кипятила потом когда его чистила чтоб этот зеленый гадостный налет сдох.