Про прикорм... см внутри

Nellya Мыслитель (8782), закрыт 16 лет назад
Нам пошел пятый месяц, врач говорит что можно начать прикармливать, не рано ли? мы полностью на ГВ, прибавляем хорошо.
Вы когда начали вводить?
Лучший ответ
Янина Дарусенкова Мастер (2274) 16 лет назад
начинать следует тогда, когда малыш сам проявит интерес к "взрослой" пище. но не раньше 6 мес. пусть это будет его сознательным желанием, потребность, чем вы будете через слезы зпихивать "ложечку за папу"
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (152) 16 лет назад
Не спеши! Прикорм нужно начинать не раньше 6-ти месяцев.
денис половых Ученик (126) 16 лет назад
моя сестра начала с двух недель, у нее пропало молоко
Лера Просветленный (22163) 16 лет назад
Уже можно. Начинайте с овощных супов-пюре. Например - морковка, картошка, кабачок и пол-луковицы сварить, измельчить в комбайне, добавить столовую ложку растительного масла ( для легкого пищеварения) . Соль не рекомендуют добавлять. в первый день дать 2-3 чайные ложечки, потом - по обстоятельствам. С каждой неделей вводить еще новые овощи, зелень
Йолочка Мастер (2050) 16 лет назад
Предлагали с 4 месяцев.
не ел
по-немножку начал проявлять интерес к маминой тарелке с 12 месяцев.
то есть до года мы были полностью на грудном
Павел Васильев Мыслитель (6861) 16 лет назад
Вообщето с 3 месяцев можно, если только у вашего ребенка есть проблемы с пищеварением, лучше прислушаться к мнению врача, если все нормально - идите к другому врачу.
MADAGASKAR Мастер (1602) 16 лет назад
я начала прикармливать с 3,5 мес, ничего опасного в этом нет и вес ребенок так же набирал, в шесть месяцев мы начали уже взрослую еду пробовать. Нам сейчас девять, а мы лопаем почти все подряд))
Юлия Толбатова Мастер (2201) 16 лет назад
Если с молоком всё в порядке и ребёнок не теряет в весе, то можно потихоньку с 6 месяцев прикармливать (я начинала с полбаночки фруктового пюре в день)
mgreen Мастер (1354) 16 лет назад
если ей хватает грудного молока, то не спеши с прикормом
Инна Мартынова (Ковальчук) Мудрец (11802) 16 лет назад
Это вот этим Вам, которые на авртаре? Таким сладким?
Я лично рано начала вводить прикорм (с 3-х месяцев) , но у меня не хватало молока, ребенок не наедался, а переводить на искусственное я не хотела. Сначала соки, потом пюрешки, кашки. Осторожно, по немногу вводила прикорм и все нормально. Поэтому я думаю, уже можно.
Алла Ерёмичева Знаток (394) 16 лет назад
Прикорм и докорм - разные вещи. Вашему ребенку нужны витамины и пр... Прикорм начинают с яблочного сока - меньше всего аллергенов. в течении 2 недель постепенно увеличивая дозу... потом - гуршевый сок.. Далее - в той же последовательности - пюре... Можно давать чернослив, морковь - раннюю.. Вводить надо постепенно - для того, чтобы исключить вероятность аллергических реакций... через месяц вводят овощи.. гачинают с зеленых = кабачки, брокколи пр. Если ребенок набирает в весе нормально, то с кашами можно подождать...