Kto znaet nastoyashee imya BRUS-LI

SHerzod-jon Bahriev Ученик (142), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Сидорова Профи (651) 16 лет назад
Ли Джан Фэн - так его мама назвала, Брюсом окрестила какая-то медсестра
Ludmila4000 Мудрец (12940) 16 лет назад
Брюс Ли, англ. Bruce Lee; китайское имя — Ли Чжэньфань (Lee Juan Fan)

Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года. По китайскому лунному календарю это был год Дракона, а время, в которое он родился между 6 и 8 часами утра – час Дракона. Грэйс Ли была наполовину немкой и, будучи католичкой, окрестила сына, дав ему имя Ли Чжэнь Фань. Это имя в переводе на английский означало «Возвращайся назад» . Грэйс объяснила это тем, что она всегда была уверена в том, что придет время, и он снова вернется в Сан-Франциско, и останется там жить. Доктор Мэри Гловер, принимавшая роды, предложила Грэйс назвать мальчика американским именем Брюс, и та согласилась, но это имя не упоминали до тех пор, пока он не стал уже учиться в колледже «Ля Салль» в Гонконге. Потом Брюс изменит написание своей фамилии с Li на Lee, на английский манер.

Еще его также называли: Little Dragon Lee / Siu-Lung Lee / Yam Lee / Xiaolong Li / Lee Siu Lung / Bruce Lee Siu-Lung
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Брюс_Ли , http://bruce-lee.ru