Как отправить вагон в узбекистан???

Нужно отправить вагон 60 тонн с арматурой (черной) в ташкент товарная, где узнать сколько это будет стоить, какие документы нужны, что такое затаможка и сколько она стоит, и вообще есть ли смылс заморачиваться??? если нет, то куда обратиться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проще найти таможенного брокера и обратиться к нему. Груз должен быть затаможен, если оплата производится в любой валюте, кроме рублей - то неободимо заключить контракт с Узбекистаном, предъявить его в банк, открыть валютный счет и паспорт сделки, конвертировать деньги, проплатить их, сделать таможенную декларацию, заверить ее на таможне и предоставить первый экземпляр в банк для закрытия паспорта-сделки по валютным отправкам, потом все эти бумажки предъявить в нологовоую инспекцию. Если товар производства России - то еще необходим сертификат подтверждения производителя. Смысл, наверное есть, если Ваш бухгалтер силен в законодательстве. Можно найти экспедитора железнодорожных перевозок, если это крупный, то наверняка имеет таможенный отдел, который все и просчитает.

Советую проконсультироваться у таможенных брокеров, они вам озвучат примерную сумму расходов и какие документы нужно оформить, а вагон оформляют на ж/д после разрешения на выпуск таможенниками

Советую продать здесь. А то вся эта возня Вам выльется в копейку.