Как разделить воду и сахар? подсолнечное масло и воду? песок и сахар? медные и железные опилки?
Спасибо всем!!!
воду и сахар выпариванием, опилки - магнитом
надо просто успокоиться и ничего не надо будет разделять.
1 Довести до кипения вода выкипит сахар останется
2 так же
3 песок сахар и воду перемешать, сахар расстворится, слить, и прокипятить
4. на магнит прилипнут железные опилки.
Раствор сахарозы - только выпариванием, масло и вода в разделении не нуждаются - будут две фракции, песок и сахар - добавлением глицерина и центрифугованием ( фракции, снизу вверх: песок, сахар, глицерин, глицерин отмыть метанолом) , опилки - метод тот же, или магнит.
воду и сахар - выпариванием (поставить чашку с раствором на огонь и кипятить до полного испарения воды. кристаллы на дне это сахар и есть) , масло и воду - отстаиванием (будет видна четкая граница раздела фаз из-за разницы плотностей. масло наверху) , опилки - магнитом (железные притянутся). чуть не забыла: песок с сахаром в воде растворить и отфильтровать, а сахар выпарить потом