SPF 20. что значит?

Katrin Mihailova Ученик (65), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Сидорова Профи (651) 16 лет назад
степень защиты от ультрафиолета. То есть минуты, которые вы можете провести не обгорая умножаете на 20, и получаете время, которое можете провести на солнце с этим кремом
Остальные ответы
Кума Мыслитель (5430) 16 лет назад
делите на 2 - столько часов крем с такой защитой работает
Анастасия Кизина Профи (932) 16 лет назад
ну это защита от солнечных, ультрафиолетовых лучей.... обычно на креме от загара пишется... 20-хорошо зашищает.
Elvis Профи (569) 16 лет назад
это значит, что (скорее всего крем) содержит фильтр, защищающий кожу от солнечного ультрофиалета на 10 (20/2) часов. чем больше число, тем выше защита
Артем Профи (920) 16 лет назад
Sun Protect Filter - степень защиты от солнца. Показывает во сколько раз долше вы можете загорать до появления эритемы (покраснения) , чем без этого фильтра. То есть, если обычно до покраснения вы загораете 10 мин, то с SPF 20 вы сможете загорать уже 200, и так далее
Пользователь удален Знаток (461) 16 лет назад
степень защиты для кожи от ультрафиолета
ФариДуша Ильясова Мыслитель (5984) 16 лет назад
Степень защиты от воздействия УФ лучей. 20- достаточно высокая степень, на зиму может не стоит? Разве что на лыжах в горах кататься... Или Вы в солярии загораете?
Источник: http://my.oriflame.ua/tikhomirova
Нади Мудрец (12838) 16 лет назад
Единицей измерения эффективности защиты от солнечного излучения является солнцезащитный фактор - SPF, который показывает, во сколько раз дольше защищенная специальными средствами кожа может находиться под прямыми лучами солнца по сравнению с незащищенной. Чем выше значение SPF, тем выше защищенность. Чем светлее кожа, тем более высокий SPF Вы должны использовать. Например, если у Вас очень светлая кожа и Вы можете находится на солнце без покраснения в среднем только 5 минут, то применив средство с SPF 8, Вы спокойно сможете находиться на солнце 5 мин. х 8 = 40 мин. Степень защиты зависит также от количества и равномерности распределения защитного средства на коже.
Кроме того, как только появляются первые солнечные лучи обязательно надо использовать дневыные увлажняющие препараты с солнцезащитным фактором (вполне достаточный фактор SPF-15). Это необходимо для сохранения молодости и красоты (ультрафиолет вызывает деструктуризацию коллагена и появление морщин) , а также для предотвращения появления пигментных пятен. Кроме этого в любое время года нужно использовать препараты с SPF фактором если вы используете дополнительно препараты с ретинолом или прошли курс химических или механических пилингов.

Лайка Мастер (1150) 16 лет назад
Солнечный защитный фактор. Обычный дневной крем - 2-4 спф, 10спф - 50 мин на солнце. Выше 20 спф нельзя использовать!
NataliaУченик (162) 7 лет назад
С чего это нельзя свыше 20??? Не знаете - не пишите! Чем выше защита тем меньше загар но тем меньше риска рака и фото старения! Так что чем выше защита тем лучше для именно здоровья кожи.
Лайка Мастер (1150) как смешно)))))))))))))) я теперь и сама не понимаю, почему нельзя то! я тогда работала в Грин Мама, может было какое то объяснение. Но с вами полностью согласна, чем выше спф тем кожа защищеннее