Кто смотрел фильм "Гангстер"?

DJOFRAY Просветленный (30112), закрыт 16 лет назад
Как вам он?
Лучший ответ
Иван Сусанин Гуру (4268) 16 лет назад
Почему Фрэнка Лукаса называют именно «Американский гангстер» ? Потому что он реально существующий человек, многим привлекательный, заслуживающий уважения. Он заработал миллионы, и тем самым многим семьям принес несчастье под названием «героин» . Сценарист фильма Стивен Зэйллиан тщательно рассмотрел
жизнь этой личности.

Фрэнк (Дэнзел Вашингтон) начинает свою карьеру в Гарлеме, в 1968-ом году. Работает телохранителем и личным водителем у «Бампи» Джонсона, самого популярного бандита Гарлема, а также учится у него жизненной мудрости. Но когда Джонсон умирает, Фрэнк чувствует себя одиноким. Впоследствии он решает заняться контрабандой героина. Таким интригующим вступлением начинается фильм Ридли Скотта.

Параллельно с историей режиссер показывает нам беды другого не менее харизматичного аутсайдера, честного полицейского Риччи Робертса (Рассел Кроу) . От него уходит жена с ребенком, потому что считает, что его работа слишком опасна для семьи, а также от него отвернулись его коллеги. С такой нулевой отметки начинают свою карьеру две совершенно разные личности: Риччи Робертс — американский полицейский и Фрэнк Лукас — американский гангстер.

Очень хороший и сильный фильм, основанный на весьма интересной криминальной истории. Многие зрители могут обвинить фильм в традиционных банальностях (сцена в суде, когда Риччи отказывается от личной жизни) , но против фактов не пойдешь. Это было. Все события в фильме показаны так, как было в действительности.

Хронометраж фильма — почти 3 часа, но это время пролетает незаметно, потому что кино смотришь, не отрывая глаз, так как сценарий Стивена Зэйллиана, заслуживающий Оскара, соединяет интересную документацию, мафиозный эпос, полицейский фильм, множество значимых эпизодических героев, а также заслуживающих внимания диалогов (особым деликатесом для киноманов послужит диалог в конце фильма между Дэнзелом Вашингтоном и Расселом Кроу, который невозможно пропустить мимо ушей) .
.
Одна из самых больших заслуг режиссера — прекрасное воссоздание эпохи 70-ых. Мы смотрим фильм и не обращаем внимания на то, что в фильме нет мобильных телефонов. Все настолько натурально, что кажется, будто Ридли Скотт перенес нас в то время при помощи машины времени.

О дуэте Дэнзел Вашингтон-Рассел Кроу не нужны никакие комментарии. Хочется вспомнить одно: Серпико и Тони Монтана — вымышленные герои, а Фрэнк Лукас и
Риччи Робертс — реальные, поэтому восхищение персонажами и актерами, играющих их, увеличивается в квадрате.

Итог. Отличная гангстерская сага. Великолепный фильм. Я искренне рад, что не пожалел времени и сходил на него, потому что после его просмотра остаются только положительные эмоции.

10 из 10
Остальные ответы
Машуля Машина (Барышникова) Профи (693) 16 лет назад
да я смотрела! да так ниче кому как посмотри может он тебе по душе будет!