Почему луна в полнолуние так сильно влияет на людей?

притом вляет на всех по разному. кому-то некомфортно становится, ухудшается самочувствие, а у кого-то наоборот энергии через край.

у кого Луна в гороскопе имеет преимущественно напряжённые аспекты с другими планетами, тому некомфортно, перепады настроения, депрессия или плохой сон, у кого преимущественно гармоничные аспекты, у того прилив сил, фантазии, сексуальной привлекательности, у кого мало аспектов с Луной, тем более нет негармоничных, на того полнолуние практически не влияет, также многое зависит от того, в какую фазу Луны и в какой Лунный день человек родился, особенно проблемными бывают дни смены фаз Луны, а также некоторые дни: 9-й, 15-й, 19-й, 23-й, 26-й дни и 29-й дни Луны

лично мне никаких неприятностей полнолуние не доставляет и самочувствие как всегда, так что не на всех сильно влияет

незнаю... загадка природы.. . у меня в этот период энергии через край

психика (психология наверное правильней будет сказано) не более...

Никогда не наблюдала за этими процессами, но это наверное можно как-то положительно использовать?

планета Луна управляет водой на земле: приливы - отливы. а стихия воды -эмоциями, психикой