Что это за животное? Где оно обитает? 10 баллов!

Пользователь удален Мудрец (12666), закрыт 16 лет назад
Пожалуйста, нажмите кнопочку "Увеличить" для того чтобы посмотреть фото. Спасибо.
Увеличить
Лучший ответ
Игорь Божко Гуру (4145) 16 лет назад
Варан Varanus giganteus - о. Комодо
Остальные ответы
Юляськин Знаток (414) 16 лет назад
варан, кажется африка
Нина Дюк Высший разум (120762) 16 лет назад
Вара́ны (лат. Varanidae) — семейство класса пресмыкающихся.

Вараны являются ящерицами, в большинстве случаев крупными. Они все принадлежат одному биологическому роду (Varanus Merrem, 1820) и делятся на 58 видов, обитающих в Африке, Азии и Австралии.

Вараны отличаются от других ящеров своим полностью закостеневшим черепом. Их язык раздвоен, как у змей, глаза расположены по бокам головы. За ними находятся барабанные перепонки. Длинная голова и длинная шея переходят в компактное тело. Хвост сильный и довольно длинный, многие виды используют его в плавании. Мускулистые пятипалые лапы увенчаны округлёнными когтями.

Некоторые виды достигают длины в 2 метра. Самым большим видом является варан гигантский (Varanus giganteus), самым малым — варан короткохвостый (Varanus brevicauda), достигающий в длину лишь 28 см.

Вараны — близкие родственники вымершего мозазавра.
Елена Гуру (2795) 16 лет назад
Варан-переросток!!!
Пользователь удален Профи (736) 16 лет назад
ну и урод, как бы его не звали, встречаться сним не хочется
DrakonAR Гуру (3363) 16 лет назад
Варан. Обитает в Афреке. P.S. Буду благодарен, если признаешь мой ответ лучшим...
Zak Мудрец (17593) 16 лет назад
Варан или Ящер острова Комодо
Андрей Хомутов Гуру (2755) 16 лет назад
лили варан или дракон с командоровых островов
Это Просто я:) Профи (850) 16 лет назад
Ящур. Обитает в тёплых странах, но точно не помню в каких
Наталья Фомина Профи (818) 16 лет назад
Это варан. А обитают она в Африке, в Австралии и Азие.
remview.B* Профи (757) 16 лет назад
хм.. похоже на варана... гигантского.. .
Обитают на индонезийском острове Комодо.. .
собсна их называют Комодскими драконами...
РЕНАТА Гуру (3955) 16 лет назад
варан это 100 процентов. Самым большим видом является варан гигантский (Varanus giganteus) живет в Австралии. кстате Они охотятся на мелких животных. возможно это комодского варана (Varanus comodoensis) Средняя длина самцов комодского варана (Varanus comodoensis), называемого также гигантским вараном и живущего в Индонезии, составляет 2,25 м, а масса примерно 59 кг. Самым крупным точно измеренным экземпляром был варан, выставленный в 1937 г. в зоопарке Сент-Луиса, шт. Миссури, США. Его длина была равна 3,10м, а масса - 166 кг.
РЕНАТАГуру (3955) 16 лет назад
сто процентов комодский дракон живет в индонезии посмотрите и сравните фото
Алёнка G. Профи (908) 16 лет назад
ВАРАН-обитает в Африке, Азии и Австралии.
Сара Профи (560) 16 лет назад
очень интересное животное, наверное варан?
Марина Мастер (1011) 16 лет назад
Ящерица какая-то. Помоему драконом кликают...
Veronvol Мастер (1246) 16 лет назад
Варан. Его длина достигает более 3 метров