Я получила в колледже намного больше знаний по своей профессии, чем в инсте. И учиться там было лучше. Внимание, вопрос:

Вероника Профи (714), закрыт 16 лет назад
ЗАЧЕМ ИНСТ? ? У меня на него времени нет, я уже работаю по специальности и еще много чего делаю интересного и полезного. Зачем еще высшее образование, кроме как для знаний, которых я там не получаю?
Лучший ответ
Luris Мастер (2054) 16 лет назад
Для работодателя. В будущем он может потребовать диплом о высшем, а у вас нет. Увольнение и т. д. неизбежно. Так что работайте, "учитесь" в вузе и не переживайте.
Хотя я тоже считаю, что в ВУЗах, особенно коммерческих, образования сейчас не дают никакого
Остальные ответы
Иванова Полина Профи (943) 16 лет назад
институт - это школа жизни, там не столько образование получаешь, а учишься выходить из разных ситуаций. все верно в колледже учат учится, а в институте по сути ты учишься сам самостоятельно
Виталий Половинкин Мастер (1253) 16 лет назад
без вышки мало кто остаётся на плаву
Ольга Мыслитель (8720) 16 лет назад
Затем, что в колледже дают сухое узко профессиональное знание только по твоей профессии, а в ВУЗе кроме этого ты еще изучаешь общие предметы, которые тебе нужны для общего развития (ну чтоб совсем дурой не была) и которые тебе отчасти помогут приспособиться в жизни и обществе. Поэтому и считается ВУЗовское образование лучшим, т. к. оно обширнее и разнообразнее.
ВероникаПрофи (714) 16 лет назад
По факту - как раз наоборот... Такие общие предметы, как философиа, социология, информатика и мн.др. сдаю по ТЕТРАДЯМ С КОЛЛЕДЖА!!!!В колледже учат жить, а в инсте - вертеться
Сайлер Просветленный (35092) 16 лет назад
Для твоего будущего работодателя. Ему нафик не нужны твои знания. Ему только диплом нужно показать и все. Я тоже уже давно окончил колледж. И по работе приходится убеждаться в том, - насколько тупо начальство с высшим образованием по той же специальности. Не раз внагляк вешал им лапшу на уши. Жрут не давятся.
Я в инст не пошел только по одной причине. Мне нафик диплом не нужен. По своей специальности + 9 лет опыта работы я сделаю любого начальничка выпускничка-сосунка, - начиная от работы руками на оборудовании и заканчивая проектированием.
И еще работать надо. Очно учиться не получится (хотя хочется чисто для себя) , а заочно - это не образование, а фарс ради сраной корочки. От заочного обучения никаких знаний и пользы нету.
Глезер Виталий Мыслитель (6530) 16 лет назад
Если отвлечься от престижной стороны, дело не в знаниях. В нормальном вузе студента заставляют работать головой. Это очень полезно поработать 5 лет головой для интеллекта. Также полезно, как пять лет тягать тяжести для мышц
ВероникаПрофи (714) 16 лет назад
Дык нет работы для головы!!! Я с удовольствием, я люблю учиться, но это правда не учеба... Хорошо только, что не 5 лет, а 3 (после колледжа)
Нютик Ученик (209) 16 лет назад
Вот наша группа ходит в инст ради того чтобы встретится друг с другом сходить куда-нить отдохнуть ну и сама понимаешь! Короче студенческие годы это золото%) Бери с нас пример;)
Пользователь удален Профи (673) 16 лет назад
В вузе, помимо необходимых знаний, должны научить думать, находить нестандартные решения, творить, изобретать. Если институт этого не дает, а дает только корочку, то это неправильный институт, и он не дает высшего образования. Но нельзя так говорить обо всех вузах, ведь есть еще и студенты, которым нужна только корочка, а не знания и навыки.
Анна Парфенова Мастер (1144) 16 лет назад
В колледже дают узкую специализацию, чтобы человек смог просто работать по выбранной специальности. В нормальном институте, по идее, тебя научат смотреть на вещи как работодателя и уже подругому оценивать туже самую работу. Только понимаешь это как правило не раньше 4-5 курсов. По-этому, после Института будет больше шансов продвинуться по карьерной лестнице. Да даже и за туже самую работу, ставочка будет повыше.
Пользователь удален Знаток (281) 16 лет назад
Если хочеш ьбы тьне начальником а ДИректором то без ВО никуда... по крайней мере нам так в универе говрят
koliuchaya Гуру (3564) 16 лет назад
если самой себе честно признаться, я пошла в инст, чтобы в любой анкете в графе "образование" уверенно писать "высшее", т. е. исключительно ради статуса и удовлетворения собственных амбиций. но, должна признать, кругозор здорово расширяется. даже от заочного образования