Очень сложно учиться на программиста???

Вадим Шушляков Профи (745), закрыт 16 лет назад
Очень сложно учиться на программиста???
Дополнен 16 лет назад
Я знаю языки Delphi. Basic. Но с математикой не очень
Лучший ответ
Maniac Знаток (389) 16 лет назад
Изучить сам язык программирования - это в принципе доступно любому человеку с интеллектом. Значительно важнее научиться его применять для достижения поставленных целей, а это приходит только с опытом.
Остальные ответы
Феникс Мастер (1011) 16 лет назад
Если ты в компах шаришь ХОРОШО, то легко.. . А если не знаешь, что такое "Бэйсик", то учиться сложно!
Пользователь удален Гуру (4269) 16 лет назад
Да нет, у меня много друзей программисты, им даже нравилось учится.
Лидия Филина Мастер (1762) 16 лет назад
если у тебя хорошо с математикой то нормально.... там придёться примеры на страницу решать.... ну и так дружишь с точными науками и с техникой и всё будет хорошо (легко учиться)
Marina Мастер (1263) 16 лет назад
В зависимости от того насколько легко тебе даётся математика, т. к. там много математики, у меня получалось. И много заниматься нужно, пропустишь что-то, потом трудно будет понимать остальное.
Виталий Гунбин Мастер (1989) 16 лет назад
Программистом быть не сложно, вопрос каким и с какой спецификацией!!!
Екатерина Бочкарева Мастер (1403) 16 лет назад
не могу сказать, что сильно легко. просто даже если шаришь в компах, надо еще шарить в математике, физике и так далее ...и не быть рагзильдяем, что для людей этой профессии и склада ума - самое сложное.
coldwind Ученик (230) 16 лет назад
Не сложно, если есть терпение и усидчивость! Я вот училась, училась, но терпение раньше закончилось :)
Никита Гаевский Ученик (196) 16 лет назад
В программировании главное - это логика. И если ты сейчас не знаешь, что такое Бейсик, то это не важно, может ты будешь прогать на Дельфи. Если ты можешь рассуждать логически, то ты справишься с обучением
shota lomsadze Гуру (3975) 16 лет назад
ну как сказать не очень сложно но гдето пол года и больше можеть ты потратешь зря и нечего не научишься самое главное понят программирование а потом уичтся очень легко и еще лучьше начать html и PHP ну еще можно с QBASICA так будеть легко и поимеш какой функция что делает и можна ли заменят своими функциами стандартние и где можно а где нет удачи если что стучис вагенте скину учебники удачи
Мария Р. Ученик (233) 16 лет назад
Если Вы не девушка, то не очень ) Девушки не умеют, не способны мыслить категориями, у них плохо работает "придумка". У мужчин есть все шансы - у вас все заложено в мозгу, что нужно для программирования. Ведь чтобы быть программером хорошим, знание синтаксиса языков программирования - это только 50% от успеха.
Нужно умение самому придумывать алгоритм будущей программы. Вот я не могу {я студентка 4го курса фак-та Технической Кибернетики} из меня плохой программист :-D Ну и желание, интерес конешно тоже важны )
Эларн Фридрихович Мастер (2420) 16 лет назад
Да нет не трудно, если через ТУСУР учиться то после окончания школы уже корки получишь...