Как бы вы отреагировали?

узнав что ваш муж/жена прячет от вас часть своего заработка

Я думаю, что у вас в семье не все ладно. Мне кажется, что если у людей доверительные отношения, то таких проблемм не может возникать. У нас в семье деньги (все) лежат в одном месте. Мы с мужем оба работаем, когда получаем зарплату кладем деньги туда. Каждый берет оттуда сколько нужно, но все крупные траты мы, конечно, обсуждаем. Но каждый из нас знает, что никто из нас не потратит деньги на что-то плохое. Все траты разумны, т. к. мы живем одной жизнью на двоих. Наш стаж более 33 лет, и ничего.

в семье, получается, нет доверия. Это плохо.

до 30% допускаю.. . :-)

все зависит от отношений и сложившихся правил ведения семейного бюджета. вот я замужем недавно и все-таки подумываю о раздельном бюджете, а то скрывать заработок как-то неприятно, вдруг откроется, подумает, что обманываю его. Хотя я всегда была за совместный бюджет, да и родители так воспитывали, но оказывается бывают ситуации, когда это очень тяжело

Главное, чтобы семейный бюджет не страдал....