Что означает Декаданс

«Декаданс… не стиль, даже не течение, а настроение и тема, которые в равной мере окрашивают и искусство, и философскую, научную, религиозную, общественную мысль»
Омри Ронен

декаденс-опрееленное направление музыки начала 20 века...

Кризис, упадничество (в основном в культурной сфере)

Предисловие

--------------------------------------------------------------------------------
Омри Ронен

Итак, куртуазный декаданс — одно из самых загадочных и противоречивых явлений столичного арт-хауса — вновь готов заявить о себе уже 3-м по счету Фестивалем «Бархатное подполье».

Источник: http://www.decadence.ru/

Слово "декаданс" – французское, означает буквально "падение, упадок".