Что такое хлорофилл и где он применяется?

Светлана Ткаченко Профи (659), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
§ ¤СфЕтИк СеМиЦфЕтИк¤ § Профи (599) 16 лет назад
Хлорофилл в водорослях образуется в процессе фотосинтеза. Он является необходимым компонентом пищи человека. Известно более 800 производных хлорофилла. Доказано, что его действие более выражено при патологическом состоянии организма, чем при физиологической норме. Хлорофилл имеет структурное сходство гемом гемоглобина, чем объясняется его способность влиять на гемопоэз и позволяет использовать препараты хлорофилла при лечении анемий. Хлорофилл стимулирует не только гемопоэз, но и заживление ран, язв, эрозий, ожогов, способствует регенерации поврежденных тканей, обладает противовоспалительными свойствами. Доказано, что он обладает мощными антиоксидантными свойствами, оказывает антиканцерогенное и антимутагенное действие.
Остальные ответы
Келан Келаныч Ученик (155) 16 лет назад
Кажеться это вид снотворного...
КатюХа ) Гуру (3451) 16 лет назад
вещество, вырабатываемое на солнце и дающее растениям зеленый цвет
Пользователь удален Знаток (426) 16 лет назад
Это у растений пигмент такой, вроде!)
светлана Оракул (56859) 16 лет назад
его вырабаывают растения
krixitka Профи (782) 16 лет назад
Вообще он содержится в зеленых растениях, именно благодаря ему растения имют зленый цвет! И вроде он отвечает за процессы фотосинтеза! А где он так приминяется- не разу не слышала!
Александр Марков Профи (580) 16 лет назад
Хлорофил -это зеленое вещество в растениях, применяется ими же для выробатывания кислорода из солнечного света и воды. В промышленности не применяется ))))
Любовь Amor Мастер (1507) 16 лет назад
Хлорофилл - зелёный пигмент растений. Благодаря ему растения имеют зелёный цвет.
Мила Радова Мудрец (15565) 16 лет назад
Это вещество в лисьтях растений, которое участвует в реакции фотосинтеза. Фотосинтез - преобразование углекислого газа в кислород под воздействием света ( фото - свет, синтез - типа, создание)
sun.vera Просветленный (28716) 16 лет назад
Этот освежающий напиток изготовлен из концентрированного хлорофилла — того самого ингредиента зеленой части растений, который поглощает солнечный свет и превращает его в энергию.

Evergreen (вечнозеленый) — жидкий травяной пищевой концентрат, представляет собой вкусную зеленую жидкость, богатую микроэлементами, кальцием и железом. Напиток производится на масляной основе, что позволяет организму усваивать хлорофилл лучше и быстрее.

Предназначен для циркуляционной и пищеварительной систем.
Кровеносная система, обогащенная хлорофиллом, более эффективно выполняет свои транспортные функции по доставке кислорода, питательных веществ и других необходимых элементов для клеток организма и выноса отходов процесса обмена веществ.

Evergreen противодействует запаху определенных анаэробных бактерий при окислении, что позволяет снизить неприятные запахи тела и изо рта.

В результате многочисленных лабораторных и клинических испытаний доказано, что хлорофилл является эффективным антисептиком, превосходным творцом клеток крови, поскольку является очень мощным источником железа именно в той форме, которую может использовать организм. Мощный антиоксидант.

Хлорофилл — прекрасное тонизирующее средство, стимулирующее восстановление всего организма.

Исследования показывают, что употребление пищи, богатой хлорофиллом, способствует улучшению пищеварения. Хорошо принимать хлорофилл с целью оздоровления стенок пищеварительного тракта. Те, кто имеет проблемы с всасыванием, утверждают, что хлорофилл им помогает. Он также способствует смазке клапана между тонким и толстым кишечником и может нейтрализовать газы.

Хлорофилл способствует регулированию жидкостных функций организма. Если утром выпить стакан воды с Evergreen натощак, то хлорофилл может помочь почкам и мочевому пузырю освободиться от мочевины и мочевой кислоты, которые собираются за ночь. Акушерки рекомендуют женщинам, ждущим ребенка, употреблять хлорофилл. Он может быть полезен при тошноте и утреннем недомогании.

Организму человека нужна энергия трав
SUN Мыслитель (8576) 16 лет назад
Хлорофил - это по простому растительный антибиотик. Применяют для полоскания горла и внутрь при различных заболеваниях внутренних органов. В инструкции все указано. Очень хорошая штука.
SPOR Знаток (459) 16 лет назад
Если не ошибаюсь, то зеленый пигмент у растений
very clever Мастер (1599) 16 лет назад
Это то везество, что листики зелеными делает под влиянием солнечных лучей. А применение в лекарствах знаю "Хлорофилиппт" отличное обеззараживающее, противовоспалительное средство.
Анатол Ученик (169) 16 лет назад
Дура вшколе надо было не только на дискотеки ходить
маша гетьман Мыслитель (6125) 16 лет назад
япопробовала-с ароматом мяты-сделала вывод-лучше живого (петрушки укропа ничего нет) это бад компании эн эс пи
Источник: я
Сухомлинова Ольга Знаток (297) 6 лет назад
ХЛОРОФИЛЛ – это уникальный компонент, который содержится только в растениях зеленого цвета. Он улавливает энергию солнца и посредством фотосинтеза производит органические вещества в клетках растений. Его функциональные свойства можно сравнить со свойствами крови в человеческом организме, именно поэтому хлорофилл можно назвать «кровью растений». Если сравнить хлорофилл и гемоглобин, то их строение идентично. Единственное их отличие заключается только в одном атоме, который является центром химического соединения, входящего в состав клетки растения или крови человека. У хлорофилла это магний, у гемоглобина – железо

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ХЛОРОФИЛЛА:

1. Выводит из тела токсины и некоторые канцерогены, а также соли таких тяжелых металлов, как ртуть, тем самым способствуя очищению организма.
2. Хорошо заживляет раны и ускоряет регенерацию кожных покровов.
3. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта и устраняет все проблемы с кишечником.
4. Является натуральным внутренним дезодоратором для тела - при его регулярном применении он убирает неприятные запахи тела (пота, ног, запах изо рта и т. д).
5. Обладает мощными антиоксидантными свойствами.
6. Останавливает рост и размножение грибков рода Candida в организме человека.
7. Обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.