Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
17лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Мир и его люди
+3

Очень нравятся вопросы СТЕРВОZZА ))

вот и мой вопросик специально для нее
и конечно для ВСЕХ УВАЖАЕМЫЕ ОТВЕТЧИКИ )))
ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЭТОТ ПАМЯТНИК И ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ.. .
прошу прощения если такой вопрос задавался и фото не сразу откроется... .

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Прага. Город, который просто нельзя не любить. В том числе и за чувство юмора. Например, за эту статую, которая находится неподалеку от Венчеславской площади. Между прочим, на этой площади стоит оригинал, где всадник и лошадь - в совершенно нормальном положении.

Скульптура была установлена напротив оригинала, на другом конце Вацлавской площади. Однако простояла перевёрнутая лошадь там недолго – под давлением возмущенных пражан, которым подобная насмешка показалась кощунственной, памятник-пародию убрали с глаз долой. Ныне же любой желающий может полюбоваться несчастным бронзовым конём с всадником на брюхе в самом центре пассажа Люцерна, где скульптура подвешена под высоким потолком на стальных тросах. Высунутый язык лошади – самая нижняя часть памятника – периодически отламывается и похищается туристами в качестве сувенира, а потом заменяется новым. Поэтому язык всегда светлее собственно памятника.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

p.s. Извините, что опередила: -))

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://images.google.com/imgres?imgurl=http://blog.presscom.org/upl/leit/2154.jpg&imgrefurl=http://society.presscom.org/4279.html&h=487&w=650&sz=56&hl=ru&start=26&um=1&tbnid=m-UmYDabcKD6vM:&tbnh=103&tbnw=137&prev=/images?q=необычные+СЃРєСѓР» ьптуры&start=18&ndsp=18&svnum=10&um=1&hl=ru&sa=N" target="_blank">http://images.google.com/imgres?imgurl=http://blog.presscom.org/upl/leit/2154.jpg&imgrefurl=http://society.presscom.org/4279.html&h=487&w=650&sz=56&hl=ru&start=26&um=1&tbnid=m-UmYDabcKD6vM:&tbnh=103&tbnw=137&prev=/images?q=необычные+СЃРєСѓР» ьптуры&start=18&ndsp=18&svnum=10&um=1&hl=ru&sa=N</a></noindex>
Аватар пользователя
Просветленный
17лет

Про памятник уже все рассказали, а к оценке вопросов СТЕРВОZZА )) присоединяюсь!!!

Аватар пользователя
Профи
17лет

В Праге

Аватар пользователя
Просветленный
17лет

В Праге.

Аватар пользователя
Мудрец
17лет

Теперь уже знаю, благодаря вопроса и этому памятнику обьязательно побывав в Праге вспомню и Ваш вопрос и охотно посещю музей.